Андрей Филонов: дети должны учиться в удобных и теплых классах

Глава администрации города Андрей Филонов проверил готовность школ к началу занятий и оценил состояние их материально-технической базы. В первую очередь его интересовали проблемные вопросы.

Вместе со своим заместителем Валерием Батюком, начальником управления образования Валентиной Жеребец Андрей Филонов побывал в школах №№ 1,11, посетил гимназию № 8, УВК «Интеграл» и детский сад «Мишутка».

В школе № 11 подрядчики затянули ремонт пищеблока. Строителей на объекте не видели уже 10 дней. Глава администрации заявил, что в ближайшее время лично встретится с недобросовестными подрядчиками, чтобы быстрее решить эту проблему. Пока ремонт не завершится, питание будет организовано в другом помещении: голодными учащиеся не останутся.

Андрей Филонов обратил внимание на то, что в некоторых школах еще остались старые парты и стулья, которые уже давно пора списывать. Он поручил проанализировать ситуацию с мебелью во всех образовательных учреждениях. «Прошли те времена, когда родители покупали детям стулья в школу. Необходимо включить расходы на эти цели в бюджетный запрос на 2018 год», — ​подчеркнул он.

Главе администрации понравились обновленные школьные медицинские кабинеты. Их отремонтировали, оснастили необходимым оборудованием и сейчас передают в оперативное управление детской поликлинике. Андрей Филонов предложил подумать над тем, как организовать медосмотры детей непосредственно в школах: это сняло бы нагрузку с поликлиники и намного упростило бы процесс получения справок о группе здоровья.

Он побывал и на строительстве модульного детского сада возле школы № 1. Там уже готов фундамент, завезены элементы модульных конструкций. Андрей Филонов пообщался с подрядчиками и напомнил, что город ждет ввода этого объекта в эксплуатацию до конца нынешнего года.

Комментируя итоги поездки, глава администрации отметил, что школы, в основном, к учебному году готовы. «Конечно, проблем еще много. Мы в этой сфере за три последних года сделали больше, чем выполнено за предыдущие двадцать. Но работы осталось больше, чем уже сделано», — ​резюмировал он.

Андрей Филонов подчеркнул, что там, где руководители не боятся брать ответственность на себя, проявляют активность, глубоко погружаются во все нюансы и тонкости действующего законодательства, ​есть результат. В качестве примера он привел детский сад «Мишутка», где отремонтирована и оснащена ясельная группа.

Особое внимание было уделено подготовке образовательных учреждений к зиме. Из местного бюджета выделено более 25 млн рублей для проведения в 2017 году работ по капитальному ремонту систем отопления школ и детских садов (подробнее об этом читайте в материале ниже. — ​Ред.).

По материалам пресс-службы администрации г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №57 (19279) от 1.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей