Теннис среди ветеранов

Под занавес курортного лета впервые в нашем городе состоялся открытый Всероссийский турнир по теннису среди ветеранов «Ribera Cup». На соревнования в Евпаторию съехались теннисисты-любители из 18 городов России. И несмотря на то, что состязания были организованы среди непрофессионалов, принять в них участие вместе с другими спортсменами прибыли и мастера спорта Советского Союза по теннису.

Турнир среди ветеранов проходил на кортах теннисной академии «ВикКорт-Крым» под патронатом главы муниципального образования, председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко. Причем  поучаствовать в состязаниях при соблюдении некоторых условий мог любой желающий: теннисист должен быть не моложе 35-ти лет, кроме того, он обязан хоть немного иметь представление о том, как правильно держать ракетку в руках...

Ветераны вели борьбу за звание лучшего в одиночном и парном разрядах. Мужчин разделили на четыре категории: 35+, 45+, 55+ и 65+. Женщины играли в категориях от 35-ти и 50-ти лет.

Сборы спортсменов-любителей открывала пресс-конференция с организаторами турнира, которыми выступили Совет ветеранов тенниса Крыма, теннисная академия «ВикКорт-Крым» и курортный отель «Ribera Resort & SPA».

В своем приветственном слове Олеся Харитоненко отметила, что теннис — ​ее любимый вид спорта и такие турниры станут в Евпатории традиционными. Глава муниципального образования выразила уверенность в том, что благодаря таким соревнованиям наш город сможет привлечь еще больше спортсменов.

Директор теннисной академии «Рекорд-Крым» Алена Светова также поделилась своими впечатлениями о соревнованиях.

— Я восхищаюсь людьми, которые не мыслят своей жизни без спорта, несмотря на возраст и занятость. К нам прибыли 42 участника из самых дальних уголков нашей страны, и я удивляюсь, насколько люди бывают преданы своему хобби! — ​сказала Алена Светова.

Например, Владимир Фоменко 56-ти лет приехал в Евпаторию из города Нальчика — ​столицы Кабардино-Балкарской Республики. Его любимый вид спорта — ​теннис, и занимается он им около 20-ти лет. В Евпатории он в настоящее время отдыхает в одном из санаториев и, услышав о турнире, решил в нем принять участие. Владимир Иванович отметил, что ему очень приятно видеть, какое большое внимание в Евпатории уделяется спорту и его ветеранам.

Турнир порадовал и Василия Сазонова, который увлекается большим теннисом уже 57 лет.

— За все время, в течение которого играю в теннис, я прежде всего приучил себя наслаждаться игрой. На корт привык всегда выходить босиком, независимо от покрытия площадки, — ​мне так намного комфортнее, — ​поделился своими секретами Василий Сазонов.

Все любители здорового образа жизни и поклонники тенниса получили возможность посетить турнир, вход для зрителей и болельщиков был свободным. Стоит отметить, что проведение мероприятий подобного уровня играет важную роль в повышении престижа такого вида спорта, как теннис, и увеличивает популярность Евпатории как теннисной столицы Западного Крыма.

К числу ветеранов относятся все спортсмены старше 35-ти лет.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото пресс-службы администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №57 (19279) от 1.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей