Олеся Харитоненко и Светлана Савченко поздравили евпаторийских школьников и студентов с началом учебного года (фоторепортаж)

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Светланой Савченко поздравили евпаторийских школьников и студентов с началом учебного года.

1 сентября они посетили среднюю школу № 13, Евпаторийский индустриальный техникум и Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания.

Открывая мероприятие, Светлана Савченко поздравила всех с праздником – Днем знаний и пожелала ученикам и студентам в новом учебном году претворения в жизнь самых смелых замыслов, уверенно и легко подниматься по лестнице знаний, быть активными, смелыми, любознательными, всегда радовать своими успехами родителей и преподавателей.

Обращаясь к евпаторийцам, Глава города поздравила учащихся, их родителей и педагогов с началом учебного года, пожелала успехов и сказала: «Со стороны руководства республики, городского совета, администрации нашего города прикладываются большие усилия для развития образования. Ведется строительство школ и детских садов, начата реконструкция трех детских дошкольных заведений. Свыше 3 миллионов рублей из муниципального бюджета выделено для создания дополнительных мест в детских садах, начаты работы по размещению модульного детского сада возле школы №1».

Олеся Харитоненко рассказала, что к началу учебного года в образовательных учреждениях города выполнены капитальные и текущие ремонты внутренних помещений, ремонты кровель, сетей водоснабжения и отопления. Обновляется материально-техническая база, учебные заведения оснащаются средствами безопасности, создаются условия для доступной среды.

В завершение мероприятий самым лучшим школьникам и студентам было доверено дать первый звонок.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей