Барьер «тысяча пятьсот» взят!

Читатели сайта «Тайное общество Евпатория» оказываются удивленными, впервые оказавшись в «электронной библиотеке» из заметок юных корреспондентов – быстро всю информацию не прочтешь!

Во время летних каникул журналисты Школы юнкоров Эколого-биологического центра продолжали репортерскую работу. И закономерно, что наше собрание публикаций ЕГЭ «Евпаторийская городская энциклопедия» пополнилось «золотой» статьей под номером ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ! Чтобы оценить очередную творческую победу юнкоров, нужно вспомнить, что в году всего 365 дней…

Юные журналисты-экологи не гонятся за рекордами. Просто в Евпатории столько информационных поводов, что «удержаться» невозможно. Невозможно удержаться и от восхищения, рассматривая искусственно созданную экосистему города, в котором в водоемах размножаются земноводные животные и растут евразийские и южноамериканские ЛОТОСЫ, в тенистых парках живут ЛЕСНЫЕ птицы, а среди цветов на улицах растут деревья родом из Африки, Японии, Аргентины, Канады…

Всю эту разнообразную красоту создали евпаторийцы всего за сто лет – на месте настоящей ПОЛУПУСТЫНИ. Люди, природа, историческое наследие – это информационный клад, который еще ищет своих исследователей! Поэтому «Школа юнкоров» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр Евпатории» (на проспекте Победы, 23а, сразу «за Авиакассами») ждет любознательных, грамотных НАСТОЯЩИХ евпаторийцев-патриотов своего города, учащихся 6-11 классов для совместного труда по описанию природных чудес и интересных событий – а у нас этого «добра» много, так что скучно не будет.

Конечно, хочется поблагодарить юбиляров – авторов знакового материала Анастасию КАЛМЫКОВУ (МБОУ СШ №12) и Анастасию НАГЛУЮ (первая школа), за преодоленную границу 1500 публикаций.  Юнкоры получили специальные призы от спонсора – магазина  «Познайка», они и во время каникул хорошо потрудились.

Другим юным корреспондентам не так «повезло», но они «ковали победу», работая в тяжелых условиях – лето, жара, рядом пляж…

Благодарность редакции сайта «Тайное общество Евпатория» за творческое отношение и проявленный профессионализм, подготовку материалов для сайта «Евпаторийская Здравница» ПРОВОЗГЛАШАЕТСЯ Илье ПОЖЕНЬКО (УВК «Интеграл»), Евфросинии ЩУПАК (школа №13), Екатерине ПУСТОВОЙТ (Гимназия №8), Наталье СТОЛЯРОВОЙ (МБОУ СШ №14), Виктории Горьковой и Георгию ИВАНОВУ (Гимназия имени Сельвинского).  Эти и другие учащиеся Школы юнкоров обеспечили «взятие очередного рубежа».

Сейчас мы ждем фиксации очередного рекорда – в СЕНТЯБРЬСКОМ номере журнала «Юный Натуралист» (город МОСКВА) размещены сразу 4 наших (евпаторийских) материала. На этот раз (публикации юнкоров-экологов в этом издании для школьников России были и раньше) журналисты Эколого-биологического центра Евпатории удостоились большой чести стать героями «выездного заседания» редакции Всероссийского издания. По почте журнал должен прийти в середине месяца… Юнкоры рекомендуют обратить  внимание любителям природы всех возрастов на  то, что теперь в Крыму можно подписаться на любимый многими поколениями натуралистов журнал, хранящий верность лучшим традициям экожурналистики!

Скоро, – ДЕВЯТОГО сентября 2017 года, в Эколого-биологическом центре – День открытых дверей. Творческие объединения ждут мальчиков и девочек, юношей и девушек из всех школ Евпатории – добро пожаловать в мир постоянных открытий и творческих побед!

Редакция сайта «Тайное общество Евпатория».

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр Евпатории». 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей