В Евпатории спасен мужчина

С начала курортного сезона в акваториях Черного и Азовского морей сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым спасено 98 человек, в том числе 9 детей, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей.

Морское побережье по праву считается одним из лучших мест отдыха. Морской воздух и вода оказывают благоприятное воздействие на организм. Однако длительное пребывание на солнце и в прохладной воде могут привести к нежелательным последствиям. А игнорирование элементарных правил безопасности на воде – к травмам и даже гибели. 

Так, накануне, в полдень, при патрулировании морского побережья г. Евпатория на гидроцикле сотрудники части водолазно-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в 500 метрах от берега обнаружили мужчину на матрасе, который просил о помощи. Пострадавшего, 1978 г.р., подняли на борт и доставили до берега. После осмотра его состояния стало понятно, что в медицинской помощи он не нуждается. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

Для избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний период – обеспечение безопасного отдыха людей у воды. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря с помощью быстроходных катеров.

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

ГУ МЧС России по Республике Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей