Не вредите сами себе, или Вывозим мусор по закону

Санитарная очистка города — одна из горячих тем в курортный сезон. Нагрузка на коммунальные службы в этот период, разумеется, возрастает в разы. Дополнительные сложности, к сожалению, создают нерадивые евпаторийцы, выбрасывающие на контейнерные площадки строительный мусор, старую мебель, ветки деревьев.

Для вывоза крупногабаритного мусора горожанам необходимо заключать договоры с муниципальным предприятием «Экоград». Это единственный в городе оператор по обращению с отходами, имеющий лицензию на данный вид деятельности.

По словам директора «Экограда» Эдуарда Петренко, в Евпатории уже несколько лет существует перевалочная база для крупногабаритных отходов на контейнерной площадке по улице Вольной близ транспортного кольца по улице Эскадронной. Там установлены специальные контейнеры для сбора крупногабаритного мусора. И если раньше площадка была незаконной, то теперь документацию привели в порядок. То есть руководство города создало все условия для того, чтобы данный процесс был легитимным и доступным. Дело — ​за горожанами и их способностью убирать за собой. Иные, к сожалению, пока еще более привычные для горожан варианты (вынос строймусора и крупногабаритных отходов под покровом темноты на ближайший мусоросборник), являются нарушением городских правил благоустройства и влекут за собой административное наказание в виде существенного денежного штрафа

Чтобы заключить договор с МУП «Экоград» на вывоз крупногабаритного мусора, звоните по номеру телефона 5‑27‑11 или приезжайте по адресу: Черноморское шоссе, 25.

Также вы можете по этому вопросу позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 42-050

Мария ЯКОВЛЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №56 (19278) от 25.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей