Как записаться к врачу

Как рассказала «ЕЗ» медрегистратор городской поликлиники Людмила Балацкая, сейчас на прием к врачу можно записаться тремя способами: по старинке, выстояв «живую» очередь в регистратуру, по телефону и по интернету.

С регистратурой все просто: приходите, занимаете очередь, ждете, записываетесь. Однако талонов к нужному врачу может не оказаться, любой момент, вызывающий сомнения, лучше уточнить в «Столе справок». Здесь вам объяснят, где и как можно получить какие-либо документы, медицинскую помощь, или же как попасть на прием к нужному специалисту.

Кроме того, нередки случаи, когда человек приходит в поликлинику уже заболевшим. Для таких пациентов работает пункт неотложной помощи — ​это кабинет № 5, который находится рядом с помещением, где делают флюорографию. Там больному измерят температуру или давление, запишут показания либо сразу же окажут неотложную помощь. К острым состояниям также относятся нарывы, травмы. Сюда же приходят пациенты, нуждающиеся в перевязке.

Запись по телефону производится по номеру 2‑87‑27, который работает в будние дни с 7.30 до 12.00, а в субботу — ​с 7.30 до 11.00. Талоны выдаются на текущий месяц, а также — ​с середины третьей недели текущего месяца открывается возможность записи на следующий. Кроме того, ежедневно с 7.30 до 20.00 работает телефон справок: 3‑15‑92. По этому номеру вам ответят на любые вопросы и объяснят, как лучше действовать в той или иной ситуации.

По Интернету запись также не отличается особой сложностью. Нужно зайти на сайт crimea.k-vrachu.ru и уже там, пользуясь подсказами ресурса осуществить запись. Единственная поправка: к узкому специалисту записаться по Интернету не удастся. Однако по телефону или через регистратуру попасть на прием к окулисту или, допустим, лору, — ​вполне реально. Нужно просто объяснить ситуацию, и никто не станет насильно направлять вас к терапевту.

Кроме того, до начала ноября в холле поликлиники будут установлены терминалы для получения талонов — инфоматы. В зале будет дежурить администратор, который поможет направлять потоки пациентов. Благодаря этому людям, получившим талон через инфомат, не придется выстаивать очереди в регистратуру.

Мила АНТОНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №56 (19278) от 25.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей