«Евпатория» начинает чемпионат с победы!

Свой путь в III чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза «Евпатория» начала с победы. На родном поле СК «Арена-Крым» в первом туре евпаторийцы одолели феодосийскую «Кафу» со счетом 3:0.

Голы у «горожан» забили Александр Борщ (57-я минута), Вадим Автаев (68-я) и Петр Опарин (89-я). А вот то, что наши парни по итогам 90 минут оставили ворота сухими, позволило им сразу занять верхнюю строчку в турнирной таблице. Так же, как и «Евпатория», свои стартовые матчи выиграли ФК «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь». Оба клуба победили своих оппонентов с одинаковым счетом 3:1. Севастопольцы одолели ялтинский «Рубин», а симферопольцы — ​новичка высшего дивизиона бахчисарайский «Кызылташ». Еще одно противостояние завершилось вничью 1:1. Так сыграли в Керчи местный «Океан» и ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежное.

Уже в эти выходные пройдут встречи 2-го тура. В субботу между собой сыграют «Кафа» и «Севастополь», «Океан» и «Рубин-Ялта». В воскресенье сойдутся «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», «Кызылташ» и «Евпатория».

Евпаторийцы со своим соперником сразятся в поселке Новопавловка, где в этом сезоне принимает своих соперников бахчисарайский клуб. Дело в том, что стадион «Дружба» в Бахчисарае не соответствует регламенту КФС и закрыт на реконструкцию.

Соперник «горожан» по второму туру — ​бахчисарайский футбольный клуб «Кызылташ» только в этом сезоне попал в Премьер-лигу, поэтому официальная история встреч «Кызылташа» и «Евпатории» пока небогата. На сайте Крымского футбольного союза упоминается всего один поединок, который состоялся в феврале этого года во время Открытого зимнего Кубка КФС. Тогда евпаторийцы победили с минимальным счетом 1:0. А вот товарищеских встреч было больше, практически все они завершались в пользу «желто-черных».

И все же официальные и контрольные матчи — ​по своей сути разные игры. Понимают это и в нашем клубе, поэтому к новому противостоянию «горожане» готовятся со всей серьезностью.

С момента последней встречи двух коллективов, завершившейся крупной викторией «Евпатории» — ​5:0, у бахчисарайцев официально сменился главный тренер. Команду возглавил Роман Войнаровский, заменивший на этом посту Эльдара Сейтмамбетова.

Из игроков «Кызылташа» обращают на себя внимание два футболиста — ​Мирза Алборов и Сосланбек Дзагоев.

Алборов — ​воспитанник футбольной школы «Алания» из Владикавказа. В 2004 году сыграл 11 матчей за молодежный состав владикавказского клуба, а в ноябре 2005 года уже дебютировал за свой клуб в матче российской Премьер-лиги против московского ЦСКА. Алборов появился на поле на 80-й минуте и буквально еще через минуту отметился голевым пасом на своего партнера Спартака Гогниева. Мирза Алборов также успел поиграть и за границей, в черногорском клубе «Морнар».

Сосланбек Дзагоев футбольные азы познавал в казанском «Рубине». В декабре 2016 года Сосланбек перебрался в тбилисское «Динамо», в составе которого играл в юношеской лиге УЕФА. Кроме того, в 2017 году Дзагоев принимал участие в футбольном реалити-шоу «Кто хочет стать легионером?», выходившем на канале «Матч ТВ».

Главным арбитром встречи ФК «Кызылташ» — ​ФК «Евпатория» будет Юрий Волков из Симферополя. В крымской Премьер-лиге симферополец отсудил уже 31 встречу, в которых назначил 17 одиннадцатиметровых ударов, вынес футболистам 163 предупреждения и 13 раз удалял игроков с поля. В прошлом сезоне Волков всего трижды назначался на поединки с участием ФК «Евпатория», и все они завершились победой «горожан».

Стартовый свисток в Новопавловке прозвучит в воскресенье в 17.00, в это же время на «Евпатория ТВ» начнется прямая трансляция этой встречи.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №56 (19278) от 25.08.2017 г.

Актуальные новости

График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей.