Подрастающему поколению — особое внимание

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова провела рабочее совещание в администрации города. Ее как куратора Евпатории интересовали три основных вопроса: реализация федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года, исполнение местного бюджета, а также обращения граждан.

В совещании приняли участие глава администрации Андрей Филонов, его заместители и руководители структурных подразделений администрации.

Как подчеркнула Алла Пашкунова, один из главных приоритетов в работе власти — ​это подрастающее поколение. Строительство детских садов и школ сейчас идет по всей республике. Евпатория в этом отношении не отстает. До конца года запланирована сдача в эксплуатацию нового детского сада в 8-м микрорайоне. Еще один детский сад строится в микрорайоне Исмаил-Бей, модульная конструкция возводится возле школы № 1. Началась реконструкция дошкольного учреждения в поселке Новоозерное, в ближайших планах — ​ремонт «Золотой рыбки» и «Росинки». Ведется строительство двух новых школ. Об этом Алле Николаевне сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

Он отметил, что среди местных приоритетов — ​строительство многофункциональных центров для детей и формирование комфортной городской среды. Андрей Владимирович подробно рассказал, что делается в этом направлении, и озвучил ряд проблемных вопросов.

Также на совещании обсуждали рабочие вопросы, среди которых освоение средств местного, республиканского и федерального бюджетов, внедрение единой государственной информационной системы, текущая деятельность администрации и др. В завершение встречи Алла Пашкунова подчеркнула, что руководству города необходимо уделять особое внимание работе с гражданами, тщательно рассматривать каждое обращение и каждую жалобу.

По материалам пресс-службы администрации г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №56 (19278) от 25.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей