Более пятисот сообщений за неделю

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 534 сообщения, среди которых 454 — о происшествиях и 80 — о действиях, имеющих признаки преступлений.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за период с 10 по 16 августа евпаторийские правоохранители раскрыли 19 преступлений, среди которых одно мошенничество, семь краж и один факт причинения телесных повреждений. Кроме того, стражам порядка удалось выявить три факта незаконного оборота наркотиков, в итоге из оборота изъято 0,736 грамма наркотического вещества, 17 наркосодержащих растений. Фактов незаконного оборота оружия не регистрировалось. Также за прошедшую неделю был зафиксирован один факт возгорания имущества.

За нарушение административного законодательства составлено 110 протоколов об административных правонарушениях. Как сообщает полиция, за распитие алкогольной продукции в местах, не предназначенных для этих целей, на минувшей неделе к ответственности привлекли 15 граждан, семь нарушителей были наказаны за появление в состоянии опьянения в общественных местах. За курение в неположенном месте правоохранители оштрафовали шестнадцать граждан. За неисполнение родительских обязанностей наказаны пятеро нерадивых родителей. Также пятеро правонарушителей привлечены к ответственности за мелкое хулиганство и еще пятеро — ​за нанесение побоев.

За отчетный период на территории обслуживания ОМВД России по Евпатории произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Фактов смертельных исходов не зарегистрировано.

За нарушение Правил дорожного движения за этот период сотрудники Госавтоинспекции составили 224 административных протокола. 103 водителя были оштрафованы за нарушения правил остановки, стоянки, 17 лихачей нарушили правила маневрирования, и восемь недобросовестных автолюбителей пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов. Кроме того, троих водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей и одного — ​за движение по полосе встречного движения. Также на минувшей неделе за переход проезжей части в неустановленном месте оштрафовали девять пешеходов, двоих недобропорядочных граждан задержали за управление автотранспортом в состоянии опьянения

Внимание: розыск!

Полиция разыскивает без вести пропавшего Анатолия Михайловича Лапина, 1953 года рождения, который 19 января 2016 года вышел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Приметы пропавшего: на вид 55-65 лет, рост около 180 см, телосложение плотное, тип лица славянский, волосы короткие русые. Был одет в темную одежду.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №55 (19277) от 18.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей