Сергей Белошеев выиграл четвёртый этап Кубка мира по шашкам

Сергей Белошеев стал победителем четвёртого этапа Кубка мира по шашкам–64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «IX Кубок информационных технологий», которые проводились в Казани с 14 по 19 августа.

Как сообщили в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нём 68 участников из восьми стран мира провели 13 туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды каждому за каждый сделанный ход.

Вторую позицию занял Денис Шогин (Республика Татарстан), а третью – мастер спорта СССР, гроссмейстер, чемпион Советского Союза, Литвы, мира Арунас Норвайшас из Литвы.

В июле Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка планеты в Санкт-Петербурге. В общем зачёте этого соревнования крымский спортсмен в номинации «блиц-турнир» замыкает квартет сильнейших.