Поспешите за компенсацией!

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым напоминает, что 31 августа 2017 года заканчивается льготный период для подачи заявлений на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт для льготных категорий граждан. К таковым относятся собственники жилья, являющиеся инвалидами и участниками войны; ветеранами боевых действий; членами семей погибших (умерших) военнослужащих; инвалидами 1-й и 2-й группы; семьями, имеющими детей-инвалидов; тружениками тыла; ветеранами военной службы; пенсионерами МВД и др.

В соответствии с действующим законодательством в 2016—2017 годах меры социальной поддержки по взносу на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляются с 1 сентября 2016 года, но не ранее даты возникновения права, независимо от даты обращения, и не позднее 1 сентября 2017 года.

Эта мера носит заявительный характер. Поэтому для оформления скидки необходимо обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым по адресу: пр-т Ленина, 32, каб. №4 и представить следующие документы:

  • паспорт (оригинал плюс копия);
  • льготное удостоверение (справку) — оригинал плюс копия;
  • СНИЛС (оригинал плюс копия);
  • справку о составе семьи;
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
  • лицевой счет (квитанцию на уплату взноса).

Для граждан старше 70—80 лет в текущем году компенсация назначается с 1 января, но не ранее даты установления права, независимо от даты обращения, и не позднее 31 декабря 2017.

Во избежание очередей прием заявлений осуществляется по талонам. Талоны выдаются ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 в департаменте труда и социальной защиты населения по адресу: пр-т Ленина, 32, каб. №4.

С 1 января 2017 года компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется следующим категориям граждан:

  • одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%;
  • одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 80 лет, — в размере 100%;
  • проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%;
  • проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 80 лет, — в размере 100%.

Для назначения компенсации граждане подают заявление в департамент труда и социальной защиты населения по адресу: пр-т Ленина, 32, каб. №4. К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Паспорт заявителя, а также членов семьи (при необходимости).
  2. СНИЛС заявителя, а также членов семьи (при необходимости).
  3. Документ (квитанция) о наличии лицевого счета на уплату взноса на капитальный ремонт.
  4. Справка о составе семьи.
  5. Трудовая книжка заявителя, а также членов семьи (при необходимости).
  6. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о праве собственности или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество).
  7. Документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина (в случае подачи заявления представителем).

Документы представляются в копиях с одновременным предъявлением оригиналов для обозрения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-13-77.

Анжелика ФЕДОРЕНКО, начальник департамента труда и соцзащиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №54 (19276) от 11.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей