Ремонт сквера «афганцев» стартовал

В Евпатории начался ремонт Сквера памяти воинов-интернационалистов на улице Некрасова. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дизайн-проект ремонта сквера был разработан в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды городского округа Евпатория Республики Крым». Он прошел общественное обсуждение, и при его разработке были учтены все пожелания и предложения горожан. Работы начались на этой неделе, в настоящее время строители проводят демонтаж старого плиточного покрытия. После этого начнется укладка новой тротуарной плитки, установка опор освещения, скамеек, урн. По просьбе общественности будет сделана подсветка памятника воинам-интернационалистам.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Андрея Тюрягина, примерно через два месяца сквер обретет совершенно новый вид.

На ремонт сквера по федеральной программе выделено 8 миллионов рублей. По этой же программе в городе будет проведено благоустройство 10 дворовых территорий.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

По материалам пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №54 (19276) от 11.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей