Евпаторийские огнеборцы провели тренировку в торговом центре

В рамках Года гражданской обороны в городе Евпатория прошла тренировка пожарно-спасательных подразделений МЧС России по отработке ликвидации условного пожара в торгово-развлекательном центре «DNS».

Согласно легенде тренировки, в 11 часов произошло возгорание в зале на третьем этаже крупного торгово-развлекательного комплекса «DNS». Огонь распространился по всему помещению, в результате чего возникла угроза дальнейшего распространения пламени на второй этаж и крышу здания, где находилось большое количество людей.

К месту условного пожара прибыл личный состав 22-й пожарно-спасательной части (г. Евпатория) 5-го пожарно-спасательного отряда в составе двух отделений. Спасатели оперативно провели разведку и приступили к эвакуации посетителей и персонала, которые, по замыслу, не смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение. Пожарным понадобилось буквально 15 минут, чтобы ликвидировать условный пожар.

«Основной целью данной тренировки является отработка взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями и администрацией объекта по тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей», - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Проведение подобных практических занятий позволяет отработать действия персонала торгового центра и организовать своевременную эвакуацию людей в случае возникновения реального пожара.

Всего в тренировке было задействовано 25 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники. По окончании мероприятия руководством пожарно-спасательного отряда была дана положительная оценка действий всех участников тренировки.

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей