В Евпатории на пожаре спасены 21 человек

Благодаря оперативным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы в г. Евпатория ликвидирован пожар, на котором были спасены 21 человек, из них 4 ребенка.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 7 августа в 08.35: на 6, 7, 8 -м этажах девятиэтажного жилого многоквартирного дома по ул. Чапаева произошло возгорание балконов. К месту происшествия немедленно выдвинулись 2 отделения и отдельный пост пожарных 22-ой пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружен мужчина 1952 г.р, хозяин одной из квартир, который самостоятельно не мог покинуть место ЧП. Огнеборцы вынесли мужчину из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы еще 20 человек - жильцов соседних этажей дома. Пострадавший мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ» с диагнозом: термический ожог II степени 10% тела.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 09.15. Огнем были уничтожены деревянные рамы, обшивка и личные вещи. Площадь пожара составила 18 кв. м. Причины пожара выясняют эксперты.

Всего в ликвидации происшествия от МЧС России было задействовано 2 пожарно-спасательных отделения в количестве 15 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники, в том числе и автолесница.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании газовых, электронагревательных приборов в зимний период. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей