Начали работу советы территорий

В среду в Мирном и Новоозерном начали свою работу советы территорий поселков городского типа муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. Согласно положению о советах территорий, открыл и вел заседания до избрания каждого их председателей совета территорий депутат Константин Щукин.

Созданы советы при управлении по развитию поселковых территорий департамента городского хозяйства администрации Евпатории. Основной целью их работы является объединение усилий органов местного самоуправления города и общественности поселковых территорий. Также будет налажен процесс выработки согласованных решений и действий по важнейшим вопросам развития в социально-экономической и общественно-культурной жизни городского округа Евпатория.

- Раньше в поселках существовали отделы администрации и при них были общественные советы. На данный момент эти отделы ликвидированы, а вместо них создано управление по развитию поселковых территорий. Поэтому в наших поселках мы внедряем уже давно известную в России систему управления - совет территории поселков городского типа, - отметила главный специалист отдела по развитию поселковых территорий департамента городского хозяйства администрации города Евпатории Наталия Антух.

В состав советов территории вошли представители учреждений и предприятий, общественных организаций, действующих на территории поселков, а также индивидуальные предприниматели. Члены совета территории представляют все сферы деятельности социальной и экономической жизни поселков: здравоохранение, школьное и дошкольное образование, культуру, курортное направление, малый и средний бизнес, управляющие компании и общественные объединения.

Таким образом, в Новоозерном председателем совета территории был избран Леонтин Кучинский, председатель Союза советских офицеров в пгт. Новоозерное, а в Мирном – индивидуальный предприниматель Сергей Луцишин.

Настасья ПРАВДИНА.

Фото из архива отдела по развитию поселковых территорий департамента городского хозяйства администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №53 (19275) от 4.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей