Никто не забыт, ничто не забыто!

30 июля - в Крыму самый разгар курортного сезона. Все в делах, заботах, или в стремлении не упустить время, отдохнуть, набраться сил и поправить здоровье. Но, не смотря ни на что, активисты Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма», а также наши верные соратники - летчики, следуя уже заведенной традиции, в преддверии 87-й годовщины со Дня создания Воздушно-десантных войск, привели в порядок Братскую могилу Советских воинов, погибших во время боев в нашем городе и умерших в госпиталях во время Великой Отечественной войны.

Лето в этом году прохладное и дождливое, и поэтому растительность особо буйно разрослась на могилах, так что пришлось нам потрудиться. Очень больно говорить о том, что мемориальные сооружения на Братской могиле предельно обветшали и постоянно разрушаются… Мы как можем восстанавливаем надгробия, но время берет свое, и хотелось бы, чтобы городские власти сделали полную реконструкцию захоронения... Мы очень на это надеемся!

А еще мы просим всех жителей нашего города не забывать о местах захоронения евпаторийцев и воинов Советской армии, погибших или умерших от ран в нашем городе во время Великой Отечественной войны.

Вот места, где покоится прах погибших:

  • мемориал Красная горка
  • братская могила жертв фашистских злодеяний на территории бывшей базы Нефтеразведка
  • братская могила Советских воинов на Старом городском кладбище
  • памятник Морякам-десантникам на 6км. трассы Евпатория Симферополь
  • памятник на месте высадки основных сил Евпаторийского десанта.

Кроме того, время неумолимо, и ветеранов той войны уже почти нет вместе с нами. И наш долг - не забывать о живых, и помнить об умерших, содержать в порядке их могилы. Помнить то, что благодаря им мы сегодня имеем возможность жить в сильном и свободном государстве, гордиться его историей!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Евпаторийское отделение РООВДВ «Союз десантников Крыма»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей