Не влезай — убьет!

Насколько важно в наше время соблюдать правила техники безопасности? Ответы на этот вопрос могут быть совершенно разными: если работа связана, например, с книгами или продажей вещей, ее исполнители нечасто задумываются о строжайшем соблюдении таких правил. Однако, если человек трудится за токарным станком, занимается перевозкой людей или же имеет дело с электричеством — тут дела обстоят иначе.

Речь пойдет об одной из таких опасных профессий. Электричество — ​капризная штука, здесь от работника требуются стопроцентное внимание, сосредоточенность на мелочах и, конечно, полное соблюдение правил техники безопасности. В прошлом месяце в Евпатории произошел несчастный случай — ​погиб электрик. Эта новость пронеслась по городу как молния. К сожалению, такая смерть — ​случай не единичный: недавно жертвой неосторожного обращения с электрооборудованием стал еще один мужчина, который также работал электриком.

Обстоятельства обеих смертей еще расследуются. По предварительной версии, погибшие соблазнились, как в народе говорят, «халтуркой», то есть решили подзаработать неофициально.

Рассказывая об этих случаях, мы призываем наших читателей лишний раз задуматься о возможных последствиях своих действий, трезво оценить собственные силы, а главное — ​помнить о правилах безопасности перед тем, как приступить к опасной работе. Конечно, у многих сразу возникает мысль: «Это произошло с другим — ​уж я-то знаю, как надо, и сумею сделать правильно. Со мной такого не случится!» Но в реальности все бывает по-другому: жизнь порой учит людей довольно жестоко. Не забывайте об этом… и вспомните о своей семье, прежде чем заигрывать со смертью.

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №52 (19274) от 28.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей