А вы смотрите?

Все самое важное о городе в одной телепрограмме

«Открытая власть» — ​проект, инициированный главой администрации города Андреем Филоновым. Начинался он с видеоотчетов сити-менеджера, в которых он рассказывал о проделанной за неделю работе. Ролики выкладывались на официальном сайте города и на личных страницах Филонова в социальных сетях. Когда начал свою работу телеканал «Евпатория ТВ», глава администрации поручил показывать жителям аппаратные совещания, которые более широко охватывают темы жизни города и в реальном времени отображают процесс работы власти — ​дают зрителю комплексное представление о том, над чем трудится администрация сегодня.

Напомним, по понедельникам проходит аппаратное совещание главы администрации города с руководителями всех структурных подразделений администрации, а также ресурсоснабжающих служб Евпатории. Во время совещания звучат доклады о результатах работы, о текущем положении дел в городе, рассматриваются некоторые (особо острые, безотлагательные, касающиеся большинства населения) обращения граждан, относительно решения которых преимущественно сразу вырабатывается алгоритм действий, даются конкретные поручения, координируется межведомственная работа. Как это происходит, вы можете увидеть сами: телеканал «Евпатория ТВ» показывает аппаратные совещания по вторникам в 19.55, повторяет по средам в 13.35. Кроме того, соответствующие видеоролики выкладываются на официальном сайте города my-evp.ru и на канале «Евпатория ТВ» в YouTube.

Стоит отметить, что проект «Открытая власть» — ​это и встречи главы администрации с населением во дворах и поселках, и сайт дежурныйпогороду.рф, созданный для того, чтобы жители могли в оперативном порядке не только написать о возникшей проблеме (при желании можно добавить фото), но даже отследить, как она решается.

«Евпаторийка» задалась вопросом: как часто смотрят горожане аппаратные совещания (и смотрят ли вообще?), находят ли эту передачу полезной? Данные нашего опроса представлены в диаграммах ниже. Также предлагаем читателям некоторые из ответов наших респондентов.

— Если честно, телевизор смотрю редко, из-за рабочего графика не получается, но телеканал «Евпатория» стараюсь смотреть. Ведь там можно узнать о том, что происходит в родном городе. Иногда попадаю на программу, в которой показывают открытое совещание администрации. Интересно смотреть, как чиновники отчитываются о проделанной за прошедшую неделю работе.

Максим Довгалюк, 34 года.

— Сам канал смотрю иногда, но о том, что есть такая телепрограмма, в которой показывают совещания администрации города Евпатории, я не знал. Теперь попробую выделить время для просмотра, возможно, мне понравится. Всегда было интересно узнать о том, что обсуждают и какие вопросы решают в больших кабинетах нашего города.

Игорь Суворов, 22 года.

— Аппаратные смотрю в Интернете. Я — ​за такие нововведения! Раньше власть мне казалась далекой и какой-то вялой. Сейчас на этих видео я вижу живых людей, владеющих ситуацией. Не скажу, что всех участников аппаратных совещаний считаю предельно компетентными, но ведь и в жизни компетентность — ​на вес золота! Сначала, если честно, было не всегда понятно, о чем идет речь, кто докладывает и т.д. Это не шоу «За стеклом», здесь надо вникнуть в суть, если тебе действительно происходящее интересно и важно. Мне — ​важно. И теперь я свободно ориентируюсь в городской жизни и о многом узнаю раньше своих знакомых. Даже анонсы праздничных мероприятий там можно услышать.

Алина Лапина, 25 лет.

— Я живу в Москве, сюда приехала погостить к маме и была приятно удивлена, когда увидела передачу об аппаратном совещании. Дома у меня не хватает времени смотреть телевизор, поэтому не всегда знаю о том, что происходит вокруг меня. Тут же времени свободного больше, так что вечерами по вторникам мы с мамой присаживаемся поближе к телевизору и смотрим «Евпаторию ТВ». Это, на самом деле, здорово, что местная власть настолько открыта и ничего не скрывает.

Ирина Жмурова, 40 лет.

— Моя семья временами смотрит «Евпаторию ТВ»: дети — ​мультики, а я новости, иногда — ​аппаратные совещания администрации. Не могу сказать, что специально включаю телевизор именно тогда, когда идет эта передача, но если уж попала на «Евпаторию ТВ» — ​смотрю до конца. Мне кажется, что такая передача объединяет в себе все проекты телеканала. Так, например, на одном из последних аппаратных, которые я смотрела, Андрею Владимировичу докладывали о проделанной работе по укладке асфальта около 15-й школы, а ведь именно там учатся мои дети. Подобную важную для меня и моей семьи информацию я нахожу в каждом выпуске этой программы.

Наталия Соколова, 33 года.

— «Евпаторию ТВ» я смотрю часто — ​ведь это канал нашего города, как же его можно не смотреть! На аппаратное попадаю редко, но иногда, конечно, смотрю. И каждый эфир этой программы интересен по-своему. Помню, однажды смотрела наш телеканал и была поражена количеством бездомных собак. И узнала, куда можно будет звонить, если вдруг на меня нападут. А после просмотра последнего аппаратного я была поражена количеством вырванных вандалами с корнем урн и скамеек…

Валентина Кудрявцева.

— Такой канал, как «Евпатория ТВ», я не смотрю, потому что предпочитаю другие телеканалы. Поэтому о такой программе не слышала, но мне кажется, это очень интересно. Думаю, что в скором времени я обязательно ее посмотрю.

Надежда Гриднева, 81 год.

— Аппаратные совещания я смотрю постоянно, потому что меня интересует общественно-политическая жизнь города. Мне интересна эта передача еще и потому, что я активно принимаю участие в жизни двора и хочу знать, какие новые решения принимаются на высшем уровне. Считаю, что любой евпаториец, который думает о своем городе, переживает за его настоящее и будущее, будет с интересом смотреть эту передачу.

Иван Иванчук, 15 лет.

 

Смотрите ли вы аппаратные совещания главы администрации города? Считаете ли полезной эту передачу?

Опрос провела Мария Главацкая. Фото Сергея КоТТ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №51 (19273) от 21.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей