Оазис милосердия

Одним дождливым полднем мы с супругой разговорились с милой поварихой из столовой на набережной, накормившей нас роскошными голубцами. Отвечая на наши вопросы о лучших в плане комфорта и сервиса объектах Евпатории, упомянула она и о пляже: «Ребятки, сын у меня работает на пляже при отеле «Оазис». Безотказные там хлопцы, всем инвалидам помогают купаться».

Ну, что же, глас народа — глас Божий!

Мы приехали на пляж «Оазиса» и полюбили его навсегда! Пляж скромный, но очень комфортабельный: правильный пандус, душ, а с начала этого сезона здесь оборудован еще и туалет для колясочников. В начале благоустройства пляж «Оазис» платил субаренду городскому обществу инвалидов, затем условия аренды изменились, а характеры служащих, к счастью, — ​нет. Казалось бы, арендная плата уже не льготная, пляж небольшой и при отеле, а поди ж ты — ​ни одного человека с проблемами передвижения тут не оставят без помощи — ​и совершенно безвозмездно.

Персонал пляжа — ​молодые, стройные, мускулистые парни каждую свободную минуту занимаются спортивными разминками. Немудрено, что бицепсы у них, как у Геракла! Их Черномор — ​заведующий пляжем Сергей Кипоренко (стаж пляжных работ 12 лет), человек терпеливый и доброжелательный. И богатыри у него как на подбор: матросы-спасатели Александр Троненко (7 лет стажа), Алексей Мазуренко (5 лет стажа), Виктор Пуляев (4 года стажа) и Юрий Мережин (новичок, однако бывший боец спецназа). А еще стюарды Вадим Мухин (3 года стажа), Николай Халявка, Артем Левочкин, Игорь Бочурин, Алексей Озеров, Валентин Крыми. Вот и вся команда пляжа «Оазис», а доброты, благожелательности и душевной щедрости всем им хватает на 10 тысяч посетителей в сезон и на 1,5 тысячи инвалидов персонально. Большое всем вам спасибо, ребята!

Геннадий ВОЛНОХОДЕЦ, член Союза российских писателей и Союза писателей Санкт-Петербурга.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №51 (19273) от 21.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей