Самая ответственная работа

Традиционно 25 июля в стране отмечают День сотрудников органов следствия Российской Федерации. Этот профессиональный праздник был учрежден в память о том, что именно 25 июля 1713 года был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Начиная с 2014 года, дата отмечается официально как профессиональный праздник российских следователей, в соответствии со специальным постановлением правительства РФ № 741 от 27 августа 2013 года.

Следственный комитет — ​основной следственный орган РФ, действующий с 2007 года. А 28 марта 2014 года образовано Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Одновременно были сформированы и структурные подразделения ГСУ на территории Крыма, в том числе следственный отдел по г. Евпатории Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Стоит ли объяснять, что сотрудники Евпаторийского следственного отдела расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, таких, как убийства, изнасилования, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. В компетенции отдела также раскрытие преступлений, совершенных лицами с особым правовым статусом, в налоговой сфере, в сфере защиты конституционных прав граждан, в сфере управления и экономике.

За время работы Евпаторийского следственного отдела его сотрудники направили в суд более 300 сложных уголовных дел в отношении более 400 обвиняемых в совершении порядка 600 преступлений. Они ловят педофилов, насильников, убийц, взяточников, грабителей и прочих преступников. Охрана спокойствия мирных граждан, расследование преступлений и розыск злоумышленников — ​стиль жизни каждого из них.

В канун Дня сотрудников органов следствия Российской Федерации руководитель Евпаторийского следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым подполковник юстиции Дмитрий Кемайкин поздравляет всех своих сотрудников, а также коллег-следователей из смежных правоохранительных ведомств, ветеранов следственных органов с их общим профессиональным праздником. Дмитрий Васильевич желает всем крепкого здоровья на долгие годы, благополучия во всем, добра и мира, а также успехов в службе.

К этим поздравлениям и пожеланиям присоединяется и редакция «ЕЗ». С праздником вас, сотрудники органов следствия! И спасибо вам за вашу службу!

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива Следственного отдела по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №51 (19273) от 21.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей