В Евпатории сотрудники полиции провели очередные мероприятия, направленные на усиление безопасности пешеходов

С целью профилактики аварийности с участием пешеходов в городе Евпатории сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории с 12 по 14 июля проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход». В ходе операции задокументировано 115 нарушений ПДД. Из них 26 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, которые в нарушение пункта 4.3 Правил дорожного движения переходили проезжую часть не по пешеходному переходу, в зоне его видимости.

24 июня т.г. в 21:45 водитель автомобиля «Toyota», двигаясь по автодороге Евпатория-Мирный, совершил наезд на пешехода - 32-летнего мужчину, который шел по средине проезжей части в попутном направлении с транспортным средством. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и в темное время суток не выделил себя световозвращающими элементами. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму.

Травмы, полученные в ДТП, оставляют на всю жизнь физические увечья и моральные потрясения и не всегда проявляются сразу, некоторые люди остаются инвалидами на всю жизнь.

Госавтоинспекция напоминает : пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает.

Профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход» будут проводится в г. Евпатории так же с 19 по 21 июля текущего года.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей