Армия говорит наркотикам «Нет!»

Наркомания, как болезнь, поражает все слои нашего общества. Обидно и больно за те неокрепшие молодые души, которых нечистые на руку дельцы заманивают в сети наркотического дурмана. Только своевременная и постоянная борьба с распространителями наркотических и психотропных веществ, проведение разъяснительной работы с молодежью помогут оздоровлению нашего общества.

В евпаторийском отдельном командно-измерительном комплексе Воздушно-космических сил, который многим известен как Центр дальней космической связи, в очередной раз проходят мероприятия месячника «Армия против наркотиков». Месячник проводится ежегодно в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, который во всем мире отмечается 26 июня. Цель — ​пропаганда здорового образа жизни и недопущение употребления и распространения наркотических средств военнослужащими и членами их семей.

Месячник включает проведение информационно-просветительских, спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий. В этой кропотливой работе принимают участие психолог, начальник медицинской службы части, офицер службы войск и безопасности военной службы, юрист. В рамках месячника состоялись встречи военнослужащих и членов их семей с представителями органов здравоохранения и правоохранительных органов, военной прокуратуры, ветеранской организации и религиозных конфессий.

«В этом году мы с особой ответственностью подошли к подготовке и проведению мероприятий по борьбе с наркоманией. Причина тому — ​вскрытый в этом году с помощью сотрудников полиции случай распространения наркотического вещества военнослужащим контрактной службы нашей части Станиславом Ф. (фамилию не называем в интересах следствия. — ​Ред.). Этот молодой человек решил помочь своей «девушке», поддался на ее уговоры и достал для нее зелье. Данный факт был детально разобран в нашем воинском коллективе, и мы прикладываем все усилия к тому, чтобы подобных случаев в части больше не было», — ​рассказал командир части по работе с личным составом, полковник М. Каримжанов.

В ходе месячника в части представителями военной полиции и прокуратуры проведены плановые и внезапные проверки наличия и сохранности наркотических лекарственных средств в медицинском пункте. Среди ста процентов военнослужащих части внеплановая проверка на предмет возможного употребления наркотических и психотропных веществ подобных фактов не выявила. А значит, работа командования по формированию здорового и сплоченного воинского коллектива части дает положительный эффект.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Фото pikabu.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50 (19272) от 14.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей