Истинно вечные ценности

Восьмого июля по всей России отметили День семьи, любви и верности. По случаю праздника в Евпатории чествовали юбиляров семейной жизни и вручали родителям свидетельства о рождении маленьких евпаторят.

Как сообщили в городском отделе ЗАГС, благодатную свадьбу — ​а это 70 лет совместной жизни — ​в этом году отмечает семья Владимира Михайловича и Марии Ивановны Ерошенко. Семьдесят лет супруги дарили свою любовь детям, внукам и правнукам. Владимир Михайлович прошел всю Великую Отечественную, удостоен множества наград. По окончании войны он продолжил службу в Вооруженных Силах СССР и по сей день не перестает трудиться на благо общества. В 1947 году бравый офицер встретил свою единственную любовь Марию Ивановну.

Владимир Ерошенко — ​лауреат общегородской премии «Общественное признание-2013» в номинации «Человек-легенда», а его супруга — ​медицинский работник, «женский врач», как назвал ее муж: благодаря ей многие семьи обрели радость рождения ребенка.

Спустя 60 лет со дня заключения брака свою бриллиантовую свадьбу отмечает семья Виктора Никифоровича и Зинаиды Григорьевны Цымбаленко. Столько лет брак смог просуществовать благодаря силе и прочности их любви. Отличники народного образования, заслуженные работники образования, сорок лет жизни супруги посвятили обучению и воспитанию школьников.

Кроме того, в этот день жемчужную свадьбу отметила семья Павла Викторовича и Ларисы Леонтьевны Лянга. Недаром 30-ю годовщину свадьбы называют жемчужной, ведь жемчуг созревает долго — ​в течение десятилетий. Многодетная семья Павла Викторовича и Ларисы Леонтьевны главным делом своей жизни считает воспитание юной смены, ведь у них девять детей и уже семь внуков.

Ситцевую свадьбу отметила в торжественной обстановке семья Алексея Юрьевича и Анастасии Анатольевны Гордий, заключивших свой брак 8 июля 2016 года. За год у них родилась дочь Марта, и они торжественно зарегистрировали рождение дочери в Евпаторийском городском отделе ЗАГС.

Глава города Олеся Харитоненко поздравила евпаторийцев с этими знаменательными событиями в их жизни.

— По доброй традиции мы чествовали юбиляров супружеской жизни и вручали родителям свидетельства о рождении маленьких евпаторийцев. Дети — ​это огромное, великое счастье. Они делают нас добрее и сильнее, потому что именно в них не только наше будущее, но и наше настоящее. Уверена, что доброта, любовь и семья — ​вечные ценности, без которых немыслима наша жизнь, — ​отметила она.

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50 (19272) от 14.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей