Делаем добро сообща!

Нашу «революцию» мы решили начать добрым делом. Поэтому в минувший понедельник дали старт новой ежемесячной благотворительной акции «Вместе с нами».

Сейчас в городе ведется серьезная работа по стерилизации бездомных животных, что впоследствии поспособствует уменьшению их численности. Но пока проблема остается актуальной, и горожане не должны оказаться в стороне от ее решения, закрыв глаза на сложности существования тех, кого однажды приручили. Поэтому мы всем коллективом отправились в гости к братьям нашим меньшим, содержащимся в приюте Евпаторийского фонда помощи животным «От сердца к сердцу». Это и стало первым добрым делом нашей акции «Вместе с нами».

…Преданные и добрые глаза, виляющие хвостики и искренняя радость друзей наших меньших никого не оставят равнодушными! Если вы просто приедете в приют, выберете одного из питомцев и проведете с ним один-два часа, собака получит жизненно необходимое ей внимание человека, а вы — ​невероятное удовольствие и преданного друга. Животным, лишившимся дома, не хватает внимания и ласки. Они становятся грустными и замкнутыми. У такого одичавшего пса практически нет шанса найти новую семью. Волонтеры фонда, курирующие выгул животных, грамотно подберут питомца как для взрослого и смелого человека, так и для ребенка, ранее боявшегося собак. Несмотря на пережитые трагедии и издевательства судьбы, «хвостики» — ​питомцы приюта готовы отдать всю свою энергию и любовь человеку, который проявил к ним интерес.

В приюте находятся более 250 собак (и это не считая кошек!). Такой масштаб невозможно было осознать полностью до тех пор, пока мы не приехали на место и не увидели все своими глазами. Привезенные нами продукты и медикаменты показались каплей в море. И, конечно, нам удалось погулять лишь с десятой частью содержащихся там животных, ожидающих тепла и общения. Каждый из нас понял: мы нужны этим «хвостикам», и любая помощь неравнодушных наших сограждан — ​действительно ценна и необходима.

Присоединяйтесь к этой акции и вы, дорогие читатели: приходите в гости к четвероногим, пусть они станут и вашими друзьями. Делайте добро вместе с нами!

 

«Вместе с нами» — ​новый проект «Евпаторийской здравницы». Основная его цель — ​не только силами нашего коллектива оказывать помощь нуждающимся, а еще и рассказывать жителям города о возможности сделать хорошее и нужное, пусть даже и небольшое дело для ближних. Акция эта постоянная: один раз в месяц мы приглашаем евпаторийцев вместе с нами принять в ней участие.

 

Общественная благотворительная организация «От сердца к сердцу» всегда будет рада открыть свои двери для компаний, семей, различных организаций, школ, детских садов, для людей, которые не остались равнодушными к нелегкому существованию брошенных животных. Связаться с сотрудниками приюта можно по телефонам +7(978) 0290005, +7(978) 7100822, +7(978) 7028932, по электронной почте dod_house@mail.ru или в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club68323788.

Реквизиты для помощи

Евпаторийский фонд помощи животным «От сердца к сердцу». ИНН/КПП — ​9110014108/ 911001001, р/с 40703810300530000033 Банк: АО «ГЕНБАНК». БИК 043510123 к/с 30101810835100000123. Назначение платежа: благотворительные пожертвования на уставные цели. НДС не облагается. (Прописывать обязательно!)

Банк: РНКБ-Банк. Карта «Мир» 2200 0210 1545 9696. Держатель: Харченко Ирина Владимировна.

QIWI кошелек +79787028932, на имя Харченко Ирины Владимировны.

 

 

Мария ВЫСОЦКАЯ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №49 (19271) от 7.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей