Жизнь города в цифрах и фактах

В Евпатории, как, впрочем, и в остальных городах нашего полуострова, люди рождаются, женятся, разводятся и, увы, умирают. Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС неустанно регистрируют все изменения гражданского состояния нашего населения. О том, каким в этом плане для евпаторийцев оказалось первое полугодие 2017 года, «ЕЗ» рассказала заведующая Евпаторийским городским отделом ЗАГС департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым Екатерина РУДЕНКО.

 

Как сообщила Екатерина Анатольевна, всего в Евпатории за первое полугодие 2017 года зарегистрировано 2139 актов гражданского состояния. При этом общее их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 9,5%, то есть на 224 документа.

— За первое полугодие 2017 года зарегистрировано 599 актов о рождении, что на 86 меньше, чем было в прошлом году. Всего мы зарегистрировали 310 мальчиков и 285 девочек. Также были две восстановленные записи о рождении, и, к сожалению, пришлось зарегистрировать два факта мертворожденных детей.

Мальчиков чаще всего называли именами Максим, Артем, Дмитрий и Александр. Большинство новорожденных девочек получили имена София, Анастасия и Мария. Кроме того, в этом году свои первые документы получили четыре пары двойняшек, — ​рассказала Екатерина Руденко.

В полной семье, по информации заведующей горотделом ЗАГС, в этом году были рождены 446 маленьких крымчан. Относительно 109 новорожденных установлено отцовство. В отношении четверых детей зарегистрированы актовые записи об усыновлении.

Кроме того, по словам Екатерины Руденко, за период с января по июль 2017 года в Евпаторийском городском отделе ЗАГС зарегистрировали свои отношения 396 пар влюбленных. Всего для государственной регистрации заключения брака было подано 475 заявлений.

Возраст 43% евпаторийских пар от общего количества узаконивших свои отношения — ​от 25 до 34 лет. 37% пар зарегистрировали свои союзы в возрасте от 35 лет и старше, и только 20% поженившихся исполнилось от 18 до 24 лет. Для 62% крымчан это были первые браки, для остальных — ​повторные.

— Что касается разводов, их было около 50%. И если в этом году зарегистрировано 396 браков, то актов об их расторжении мы составили 203. Чаще расторгали браки евпаторийцы в возрасте от 25 до 39 лет, немного реже разводились пары от 40 до 49 лет. Кроме того, за этот период разводы оформляли даже те, кто перешагнул шестой десяток, — ​отметила Екатерина Руденко.

Также она сообщила, что за отчетный период сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС зарегистрировали 26 актов о перемене имени и 802 — ​о смерти.

 

Нескучная статистика

С этого выпуска в «ЕЗ» появится новая рубрика. В ней мы будем сообщать читателям, сколько за неделю горожан узаконили свои отношения, сколько — ​расторгли, а сколько пока только подали заявления в загс. Кроме того, мы также будем рассказывать о количестве зарегистрированных рождений и называть самые популярные среди жителей Евпатории имена для новорожденных.

Итак, по информации Евпаторийского городского отдела ЗАГС, с 28 июня по 5 июля было зарегистрировано 18 браков и 12 разводов. Заявления на регистрацию брака подали 34 пары.

Также за этот период городской отдел ЗАГС зарегистрировал 25 рождений, из них 13 мальчиков и 12 девочек. Мальчикам чаще всего давали имена Александр и Даниил, а большинство новорожденных девочек стали Анастасиями и Аннами.

 

Людмила ПУШКИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №49 (19271) от 7.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей