Результат — налицо

Завершаются работы по обновлению фасадов зданий на улицах Пионерской, Революции и Караева. А это значит, что уже сейчас можно увидеть и оценить ту работу, которая проводилась собственниками и арендаторами помещений на протяжении нескольких месяцев. Все они выполнены с учетом эскизных предложений, подготовленных отделом архитектуры и градостроительства администрации.

Большинство предпринимателей положительно отозвались на инициативу города по обновлению фасадов в исторической части города. Даже те, кто поначалу не спешил приступать к работам, вскоре последовали примеру соседей. Результат налицо: фасады торговых объектов преобразились, а некоторые здания теперь и вовсе не узнать.

Помимо восстановления фасадов хозяйствующие субъекты также заменили рекламные вывески, которые были установлены без согласования с архитектурой. Теперь все они выполнены в едином стиле.

— Еще остались проблемные фасады. Но в целом можно говорить о том, что выполнена большая работа. Самое главное, что все участники проекта поняли: можем, если захотим, — ​так прокомментировал итоги реконструкции Андрей Филонов. Глава администрации добавил, что планируется привести в порядок и фасады на других улицах. В частности, начата такая работа на улице Фрунзе и проспекте Победы. Отделом архитектуры и градостроительства администрации уже выдано более 70 предписаний о ремонте фасадов.

Напомним, с предложением привести внешний вид фасадов зданий в исторической части города в порядок к предпринимателям обратился глава администрации города Андрей Филонов.

По материалам пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №49 (19271) от 7.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей