В горсовете прошли заседания комитетов

В Евпаторийском городском совете состоялись заседания профильных комитетов, на которых обсуждались вопросы для последующего их вынесения на заседание совета.

Комитет городского совета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства под председательством Бориса Назарова провел заседание, в повестке дня которого был вопрос об установлении границ территориального общественного самоуправления, создаваемого жителями микрорайона Айсабай.

Состоялось заседание комитета горсовета по вопросам экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики под председательством Бориса Ходоса. В его заседании участвовали заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров, руководители и специалисты администрации города Евпатории. В ходе заседания обсуждались изменения, которые будут внесены в принятый на 2017 год бюджет города.

Члены комитета городского совета по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политике, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействия коррупции рассматривали проекты решений горсовета и поступившие обращения. Депутаты комитета внесли в повестку дня четыре проекта решения: о внесении изменений в Положение о муниципальной службе и Положение об официальном сайте муниципального образования; о внесении изменений в решения 2014 года, касающиеся ликвидации Евпаторийского городского совета, Заозерненского, Новоозерненского, Мирновского поселковых советов и исполнительного комитета Мирновского поселкового совета. Отдельно комитет обсудил проект Положения о порядке самообложения граждан на территории муниципального образования, который был предложен прокуратурой города как модельный нормативный правовой акт. На взгляд депутатов, подобный документ, касающийся всех евпаторийцев, должен обсуждаться с привлечением большого круга заинтересованных сторон, в том числе общественности. Поэтому его отложили для более детального обсуждения.

В работе комитета по вопросам имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, экологии и природных ресурсов под председательством Гаяра Мухсимова участвовали председатель Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, начальник департамента имущественных и земельных отношений Марина Скарбенчук, специалисты органов местного самоуправления. Сначала комитетом были рассмотрены проекты решений о внесении дополнений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2017 год, о передаче в федеральную собственность земельных участков, расположенных на проспекте Ленина, 23/26 и улице Горького. В связи с отрицательным заключением Контрольно-счетной палаты депутатами было принято решение не вносить дополнения в прогнозный план. Замечания касались в основном того, что восемь субъектов, заявленные в плане, не являются лицами, которые имеют преимущественное право на приватизацию объектов. Проекты решений о передаче земельных участков отправлены на доработку в связи с отсутствием письменных обращений органов управления республиканскими учреждениями, расположенными на данных территориях. Проекты решений о даче согласия на прием из республиканской в муниципальную собственность квартиры и знаков туристической навигации внесены комитетом в повестку дня ближайшего заседания очередной сессии горсовета.

Эти и многие другие вопросы депутаты горсовета будут обсуждать на ближайшем заседании, которое состоится сегодня.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №48 (19270) от 30.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей