МЧС предупреждает: 1-2 июля ожидается сильная жара

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1-2 июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в г. Симферополе ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха 38-40 градусов.

ГУ МЧС России по Республике Крым рекомендует - в целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности:

  • поддерживайте дома прохладную температуру воздуха;
  • избегайте интенсивной физической нагрузки, старайтесь находиться в тени;
  • надевайте светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы;
  • употребляйте больше воды;
  • принимайте прохладный душ или ванну;
  • в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе;
  • не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию);
  • снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду; при появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости с выделяемым потом, принимая её небольшими дозами (80-100 мл), подолгу задерживая её во рту, охладить тело, немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ; при ухудшении состояния необходимо вызвать "скорую помощь";
  • если вы отдыхаете на пляже в жаркую погоду, всегда помните о том, что температура воздуха на солнце может достигать +50°С и выше; в то же время температура воды составляет +22°С, +26°С; таким образом перепад температур составляет от 25 до 30 градусов. Не ныряйте в воду сразу после длительного нахождения на берегу - прежде чем войти в воду надо смочить водой грудь, спину, голову, особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

  • «101» - единый телефон спасения;
  • (3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей