Игнорируют правила остановки, стоянки

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 396 сообщений, из них 333 — о происшествиях и 63 — о преступлениях.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли 27 преступлений, в числе которых один факт грабежа, два эпизода мошенничества, семь краж. Выявлено три факта незаконного оборота наркотиков и один случай возгорания имущества.

Всего за период с 15 по 22 июня сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 127 протоколов об административном правонарушении. В итоге за распитие алкогольной продукции в местах, не предназначенных для этого, к ответственности привлекли 31 нарушителя, за появление в общественных местах в состоянии опьянения — ​четверых. Также правоохранители оштрафовали девять курильщиков за курение в неположенном месте. За неисполнение родительских обязанностей наказан один человек, за мелкое хулиганство — ​десять, за уклонение от исполнения административного наказания — ​девять. Кроме того, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции к ответственности привлечены четыре правонарушителя, за нанесение побоев — ​трое, за мелкое хищение перед законом ответит один человек.

За прошедшую неделю на территории обслуживания ОМВД России по Евпатории зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили четверо граждан. Фактов смертельных исходов не зарегистрировано.

За нарушение правил дорожного движения составлено 136 административных протоколов

Судя по всему, водители считают явно лишними правила остановки, стоянки и принципиально их не соблюдают: за это наказание понесли 72 человека. А ведь наверняка это далеко не все нарушители — ​лишь те, кого удалось поймать за руку… Что ж, утешает хотя бы то, что остальными требованиями правил дорожного движения автолюбители пренебрегают не так явно. Семь лихачей не соблюдали правила маневрирования, трое пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов, и трое же нарушили правила перевозки детей. Семь недобропорядочных граждан задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Забота о безопасном отдыхе

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Евпатории провели с детьми и родителями профилактические лекции по правовому информированию и консультированию в 23 санаторно-оздоровительных учреждениях, расположенных на территории обслуживания горотдела. Полицейские разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, предупредили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, отдыхающим рассказали о вреде спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ, о вреде табакокурения.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних проинструктировали подростков по правилам техники безопасности при посещении водоемов и других мест, являющихся источниками повышенной опасности. Также правоохранители провели беседу по предупреждению детского травматизма, сохранности личного имущества, соблюдению правил безопасности в случаях обнаружения взрывчатых веществ или иных подозрительных предметов.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №46 (19268) от 23.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей