«Ни один вопрос не останется без внимания»

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко провела прием граждан по личным вопросам. На встрече с жителями города также присутствовали представители структурных подразделений администрации.

В основном евпаторийцы приходили по жилищным вопросам, среди которых оформление социального жилья, проблемы аварийного жилья, получение земельного участка под жилищное строительство и другие.

Кроме того, граждане в своих обращениях поднимали вопросы благоустройства придомовой территории, ремонта дорожного покрытия, проезда транспорта внутри дворов, трудоустройства и получения гражданства.

Жительница поселка Заозерное Алла Павлова жаловалась на плохое качество воды, скачки напряжения в электросетях, некачественную уборку пляжных территорий, нехватку мусорных контейнеров. По-прежнему жителей поселка волнует отсутствие в шаговой доступности аптеки.

Граждане, проживающие вблизи экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим», обеспокоены периодическим возникновением стихийной мусорной свалки на территории исторической части города.

Продолжаются конфликтные ситуации, связанные с двоевластием в дачных кооперативах СВТ «Весна» и «Сосновый бор». Инициативные группы пытаются решить вопрос, привлекая правоохранительные органы, прокуратуру, а теперь и органы местного самоуправления.

Рассмотрев каждую из поднятых проблем, глава Евпатории разъяснила заявителям возможные пути решения возникших ситуаций.

Наряду с вопросами личного характера рассматривались предложения и инициативы молодежи по вопросам размещения арт-проектов в городе. «Идеи очень интересные, будем думать, как можно их реализовать», — ​отметила Олеся Харитоненко.

Подводя итоги общения с евпаторийцами, глава города сказала, что ни один вопрос не останется без внимания, по каждому будут даны конкретные поручения, исполнение которых она контролирует лично.

Напоминаем, что глава муниципального образования проводит прием граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени очередного приема можно по телефону 32301 (приемная).

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №46 (19268) от 23.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей