День памяти и скорби

В Евпатории на мемориале «Красная горка» состоялся траурный митинг, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны, руководство города, депутаты городского совета, делегация из города Ставрополя, военные, школьники и жители Евпатории.

К собравшимся обратилась глава города Олеся Харитоненко: «День памяти и скорби — ​это вечная память о воинах, павших на полях сражений, о миллионах замученных и убитых на оккупированных территориях, о героическом подвиге тружеников тыла, об огромных жертвах, принесенных нашей страной и нашим народом во имя Великой Победы. Не забывать об этом никогда и передать память следующим поколениям — ​наш святой долг».

Участник боевых действий в период Великой Отечественной войны, полковник танковых войск Владимир Ярошенко поделился своими воспоминаниями. «По приказу немецкого командования войска должны были уничтожить русскую нацию, но нет такой силы, чтобы сломить наш народ. Люди сплотились — ​фронт и тыл были едиными, и наша армия развеяла миф о непобедимости фашистов», — ​подчеркнул он.

Приветствовали собравшихся и представители города Ставрополя. Они отметили, что необходимо чтить память о событиях Великой Отечественной войны, воспитывать молодое поколение в духе патриотизма.

После официальной части евпаторийцы и гости города почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к скульптуре Скорбящей матери.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №46 (19268) от 23.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей