Проведена проверка автозаправочной станции

Статьями 8, 9, 10 Закона Украины « О государственной налоговой службе в Украине»   от   04.12.90 г. № 509 (с изменениями и дополнениями) определены функции органов государственной налоговой службы, к которым относятся, в частности, осуществление контроля за соблюдением порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги) в установленном законом порядке.
            Сотрудниками    ГНИ   в г. Евпатории 24.10.2008 г. Проведена проверка автозаправочной станции, принадлежащей одной из предпринимательских структур.
              По результатам проверки установлены следующие нарушения:
-          проведение расчетной операции без применения РРО, КУРО, РК на сумму 35549 грн. 96 коп,
-          не обеспечена сохранность фискального отчетного чека.
В соответствии   с п.1 ст.17 Закона     Украины   «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг»      от 06.07.1995г.№265/95-ВР к предприятию будут применены финансовые санкции. Ожидаемая сумма финансовых санкций составляет   177749 грн. 80 коп.
Еще раз напоминаем субъектам предпринимательской деятельности, что нарушения требований действующего законодательства Украины является недопустимым по отношению к правилам занятия этой деятельностью и ведет к большим неприятностям.


Версия для печатиВерсия для печати | 05-11-2008, 10:19:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей