Раскрыли одиннадцать преступлений

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 355 сообщений, из них 308 — ​о происшествиях и 47 — ​о преступлениях.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли одиннадцать преступлений, в числе которых один факт грабежа и один случай мошенничества. Выявлено четыре эпизода с незаконным оборотом наркотиков, один факт незаконного оборота оружия, один случай возгорания имущества.

Всего за период с 8 по 15 июня сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 123 протокола об административном правонарушении. За распитие алкогольной продукции в общественных местах поплатились 25 граждан, за появление в общественных местах в состоянии опьянения — ​еще трое. Шесть курильщиков оштрафованы за курение в неположенном месте, двое граждан привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. За мелкое хулиганство перед законом ответят пять правонарушителей, за уклонение от исполнения административного наказания — ​33 человека. Один гражданин был оштрафован за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За прошедшую неделю на территории обслуживания ОМВД России по Евпатории зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором были травмированы двое граждан. Фактов смертельных исходов не зарегистрировано.

За нарушение правил дорожного движения составлено 144 административных протокола. И снова водители чаще всего не соблюдали правила остановки, стоянки: за это наказали 65 человек. Восемь лихачей не соблюдали правила маневрирования, двое пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов, один водитель нарушил правила перевозки детей. Одиннадцать недобропорядочных граждан задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Штрафы надо платить вовремя

Госавтоинспекция напоминает, что срок добровольной уплаты штрафа составляет 70 дней с момента вынесения постановления. При уплате штрафа в 20-дневный срок водители имеют право на 50-процентную «скидку» за правонарушения в области дорожного движения, однако это не касается ряда серьезных нарушений ПДД, таких, как:

  • управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
  • нарушения ПДД, повлекшие дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали люди;
  • повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • движение в нарушение правил по полосе, предназначенной для встречного движения, либо движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением;
  • управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Так, за четыре месяца 2017 года в Евпатории было исполнено в добровольном порядке 1529 постановлений о наложении штрафов на сумму более одного миллиона рублей из 1882 вынесенных постановлений, что составляет более 80%. К ответственности за несвоевременную уплату штрафа привлечено 40 человек.

Несвоевременная уплата административных взысканий влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Необходимо отметить, что привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа не освобождает граждан от его дальнейшей уплаты.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Карикатура stihi.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №44 (19266) от 16.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей