Полку почетных прибыло

На этой неделе в рамках торжеств по случаю Дня России глава Евпатории Олеся Харитоненко вручила нагрудный знак, диплом и повязала ленту с надписью «Почетный гражданин города Евпатории» члену Общественной палаты муниципального образования, заведующему стоматологическим отделением санатория «Таврия», лауреату премии имени Семена Дувана Игорю Лисеву.

Ранее городской совет принял решение присвоить Игорю Николаевичу это почетное звание. Лисев — ​врач высшей категории, кандидат медицинских наук, член-корреспондент Международной академии экологии и природопользования, заслуженный врач Украины, член аттестационной комиссии медицинских и фармацевтических работников при Федерации независимых профсоюзов России, член научно-курортного совета Министерства курортов и туризма Крыма, председатель комиссии по вопросам туризма, культуры, молодежной политики и спорта Общественной палаты Евпатории, главный стоматолог курорта Евпатория.

Его кандидатуру представила Общественная комиссия по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Евпатории», которую возглавляет Анатолий Ненько. За кандидатуру Лисева, в частности, ходатайствовали Общественная палата муниципального образования, коллективы санатория «Орленок» и Евпаторийской стоматологической клиники.

Полвека Игорь Николаевич Лисев возглавляет — ​самой собой, успешно! — ​стоматологическое отделение санатория «Таврия», то есть со дня его открытия и по настоящее время занимается врачебной и научной деятельностью. Более 30 лет он активно участвует в работе общественных коллегиальных органов. За высокие достижения в труде и общественную работу неоднократно отмечался различными наградами.

Напомним, звание «Почетный гражданин города Евпатории» является высшей формой общественного признания в городе и присваивается с 1967 года. Всего за прошедший период звания удостоены 46 человек в Евпатории, семь человек в поселке Новоозерное и по два человека в поселках Заозерное и Мирный.

В прошлом году почетными гражданами Евпатории стали врачи Николай Дриневский, Павел Островский и караимский общественный и религиозный деятель Давид Эль.

От редакции

Большой материал об Игоре Лисеве читайте в одном из ближайших номеров «Евпаторийской здравницы».

Вера МИХАЙЛОВА.

Фото Елены Покрепы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №44 (19266) от 16.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей