В «Империи» танца

В минувшее воскресенье в санатории «Фемида» состоялся отчетный концерт воспитанников танцевальной студии Ольги Зваричук «Империя». Ребята упорно трудились весь год, повышали свое мастерство, занимали призовые места в различных конкурсах и соревнованиях, и отчетный концерт ясно показал: делали они это все не напрасно.

Танцевальная студия «Империя» еще совсем молода — ​она работает в Евпатории чуть меньше двух лет. Но это как раз тот случай, когда возраст не помеха для успеха. И если в прошлом году на отчетном концерте выступали всего около 40 юных артистов, то в этом свое мастерство со сцены продемонстрировали уже сто танцоров. А что это как не бесспорный показатель признания?!

Концерт четко дал понять: и сотрудники, и воспитанники студии работают не зря. Каждая композиция отличалась индивидуальностью, имела какую-то изюминку и прямо-таки лучилась эмоциями. Чаще всего — ​весельем, радостью и искрометным юмором. Организаторы так продумали все номера, что каждый из них превратился в отдельный маленький спектакль. Слаженная работа танцоров, их пластика и гибкость, яркие, красочные костюмы — ​все это создавало удивительно праздничную атмосферу и помогало зрителям погрузиться в волшебный и сказочный мир танцев. Чего только стоила композиция «Будьте здоровы» в исполнении группы «Вдохновение»! По сюжету доктор Айболит делает прививки нескольким маленьким розовым бегемотикам. Почти все зверьки прошли эту процедуру, но один из них испугался укола, отобрал у доктора его огромный шприц, и теперь уже Айболиту пришлось уносить ноги. Иначе его самого ждала бы неприятная экзекуция. И все это маленькие артисты смогли показать за каких-то несколько минут при помощи музыки и танца.

Что интересно — ​на сцене выступали группы разных возрастных категорий. И даже самые младшенькие «Маленькие звездочки», которым едва исполнилось по 3—4 года, порадовали зрителей чудесной композицией. Да и артистки постарше показали достаточно серьезный уровень подготовки: здесь в ход пошли не только красивые па и отличная хореография, но и акробатические элементы, с которыми девчонки справлялись на «отлично».

Зал то и дело взрывался шквалом аплодисментов, а танцоры показывали номер за номером. Но все хорошее рано или поздно подходит к концу. Закончился и этот концерт. Девочки показали, чему они научились за прошедший год, и показали так, что не знаю, как остальным зрителям, а мне хотелось смотреть еще и еще. Однако пришел черед торжественной части отчетного концерта — ​церемонии награждения. Руководитель танцевальной студии «Империя» Ольга Зваричук и хореограф Алина Белохвостова вручили грамоты и кубки каждой воспитаннице студии, а также старостам и «лучшим мамам» групп. Артисты и их родители тоже не остались в стороне и поздравили сотрудников «Империи» с окончанием этого танцевального года, вручив им букеты цветов и памятные подарки.

А завершился этот праздник поистине феерично: фаер-шоу и салютом, которые знаменовали не только окончание этого танцевального года для артистов, но и начало нового, наверняка еще более насыщенного и интересного.

Кстати

Танцевальная студия Ольги Зваричук «Империя» проводит профессиональную комплексную подготовку детей от трех до 18 лет. Подготовка включает в себя современную и эстрадную хореографию, классический тренаж и гимнастику. Артисты работают в направлениях джаз-модерн, джаз-фанк, хип-хоп, дэнсхолл, вог, эстрадная хореография. Кроме того, в этом году планируется открыть группы народного и классического танца, а также группу взрослой современной хореографии. А с 1 июля начнут работать группы фитнеса и аэробики для мам, которые дожидаются с танцев своих малышей.

Все желающие научиться танцевать могут обратиться по адресу: ул. Интернациональная, 137 либо по телефону +7(978) 727‑83‑73 (Ольга Валерьевна).

Наталья ГРИШИНА.

Фото из архива танцевальной студии «Империя».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19265) от 14.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей