«Будущее — за эффективными собственниками домов»

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с председателями ТСЖ, ТСН, ЖСК. Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога. У председателей накопилось множество вопросов различной тематики: по оформлению и пользованию землей и имуществом, взаимоотношению с арендаторами, использованию придомовой территории.

Вместе с заместителем главы администрации Сергеем Серобабой и начальником департамента имущественных и земельных отношений Марией Скарбенчук Андрей Филонов разъяснял положения действующего законодательства, отвечал на вопросы аудитории. Перед присутствующими также выступил представитель ГУП «Институт землеустройства», который рассказал о требованиях кадастрового учета.

В связи с большим количеством обращений по земле глава администрации поручил руководителю департамента имущественных и земельных отношений выделить один приемный день в месяц для председателей ТСН, ТСЖ и ЖСК. Ближайший такой прием состоится 21 июня.

«Я с большим уважением отношусь к людям, которые взяли на себя ответственность за содержание многоквартирных домов. Уверен, что будущее — ​за эффективными собственниками, которые не перекладывают свои проблемы на чужие плечи, а решают их сами. Проблема в том, что руководителям многоквартирных домов просто не хватает знаний российского законодательства. Это не их вина, им просто нужно помочь. И это мы точно можем сделать», — ​прокомментировал итоги встречи Андрей Филонов.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19265) от 14.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей