Итоги контрольно-проверочной деятельности Межрайонной ИФНС России № 6 относительно порядка применения контрольно-кассовой техники

За период с 1 января по 30 апреля 2017 года специалистами инспекции проведено 58 проверок, в 58 случаях установлены нарушения. Из них 56 проверок касались выполнения требований порядка применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов, что составляет 97% от общего количества проведенных проверок. Девять проверок проведены с целью контроля за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения в отношении плательщиков платежных агентов (субагентов), осуществляющих деятельность по приему платежей от населения через платежные терминалы.

Также проведены две проверки полноты учета выручки денежных средств в организациях и индивидуальных предпринимателей, что составляет 3% от общего количества проведенных проверок.

Составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе:

  • 59 протоколов по ч. 2 ст. 14.5 КоАП Российской Федерации;
  • четыре протокола по ст. 15.1 КоАП РФ;
  • один протокол по ст. 14.1 КоАП РФ.

По материалам проведенных проверок вынесено 63 постановления о назначении административного наказания, в том числе в виде административных штрафов на общую сумму 316,0 тыс. руб., из них уплачено 253,0 тыс. руб., уровень взыскания составляет 80%.

Одним из основных направлений работы специалистов инспекции является проведение мероприятий по обеспечению перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2016 № 290-ФЗ.

В инспекции организован класс по обучению навыкам регистрации и работы по новому порядку регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ), проводятся семинары с налогоплательщиками по вопросу необходимости перехода на новый порядок применения ККТ. В операционном зале инспекции размещена информация о предоставлении услуг операторами фискальных данных, заводами-изготовителями ККТ.

По состоянию на 30.04.2017 зарегистрировано 496 единиц контрольно-кассовой техники, соответствующей требованиям Федерального закона № 290-ФЗ, что составило 40% от ККТ, зарегистрированной по состоянию на 1.11.2016.

С. АВЕРКИН, и.о. заместителя начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42 (19264) от 09.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей