Арифметика правонарушений

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 373 сообщения, из них 318 — о происшествиях и 55 — о преступлениях.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли 24 преступления, среди которых два убийства (совершенных несколькими годами ранее), один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один эпизод с грабежом и один случай мошенничества. Выявлено два факта незаконного оборота наркотиков.

Всего за период с 1 по 8 июня сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 70 протоколов об административных правонарушениях. В этот раз любителей распивать алкогольные напитки в общественных местах было меньше, чем обычно, но все равно именно они пока занимают лидирующие позиции. На этой неделе за распитие горячительных напитков в неположенных местах оштрафовали 18 человек. Шестерых нарушителей наказали за появление в общественных местах в состоянии опьянения, четверых — ​за курение в неположенном месте. Также пятеро граждан ответят за неисполнение родительских обязанностей, двое — ​за мелкое хулиганство, один — ​за уклонение от исполнения административного наказания. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции наказаны два человека, и двое же нарушителей привлечены к ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

За нарушение правил дорожного движения составлено 166 административных протоколов. И на этой неделе водители чаще всего не соблюдали правила остановки, стоянки: за это наказали 71 нарушителя. Восемь лихачей нарушили правила проезда пешеходных переходов, шесть — ​проехали на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, на прошедшей неделе один водитель оштрафован за несоблюдение правил маневрирования, один — ​нарушил правила перевозки детей, и пять недобропорядочных граждан задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Ставка на служебную дисциплину

Укрепление и поддержание дисциплины в рядах сотрудников полиции является, несомненно, одной из наиболее важных задач правоохранителей. В связи с этим 2 июня в отделе МВД России по Евпатории прошел Единый день государственно-правового информирования по вопросам укрепления служебной дисциплины и законности, а также кадрового обеспечения служебной деятельности с участием представителей МВД по Республике Крым.

Мероприятию предшествовал строевой смотр личного состава. После чего в актовом зале отдела полиции перед евпаторийскими правоохранителями с докладом выступил начальник инспекции по личному составу управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Сергей Оськин. Он, в частности, сообщил о состоянии служебной дисциплины и законности в отделе МВД России по Евпатории и на территории республики в целом.

В ходе запланированного мероприятия сотрудники ОМВД России по Евпатории прослушали лекции по морально-психологической подготовке с демонстрацией видеофильмов.

Мила АНТОНОВА, по материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42 (19264) от 09.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей