Пляжи города — в числе готовых к сезону

В Крыму наиболее готовыми к началу летнего оздоровительного сезона являются пляжи Алушты, Евпатории и Ялты. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская.

«Ялта, Евпатория и Алушта — ​это три региона, которые у нас в лидерах по подготовке пляжей. Я не хочу сказать, что все пляжи не имеют проблем и что все пляжи Алушты или все пляжи Ялты подготовлены, нет. Но по количеству существующих пляжей, по количеству заявленных к получению соответствующих (разрешительных. — ​Ред.) документов это лидеры Крыма», — ​пояснила глава ведомства.

При этом она добавила, что наименее готовы к сезону пляжи Раздольненского и Ленинского районов. «Пляжи Раздольненского и часть пляжей Ленинского района по мере заполнения (готовят. — ​Ред.), более размеренно готовятся. Не спешат они подготовить свои пляжные территории, к сожалению», — ​посетовала Пеньковская.

РИА «Новости (Крым)».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42 (19264) от 09.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей