Внеочередная конференция ДОСААФ

В минувший вторник в Евпатории состоялась вторая внеочередная конференция местного отделения ДОСААФ России.

На конференцию прибыли десять делегатов от двух первичных организаций. В повестку дня было внесено два вопроса: о выборах делегата на конференции Регионального отделения ДОСААФ России в Республике Крым и о подтверждении полномочий избранного ранее делегата от местного, евпаторийского отделения этой организации.

— Согласно квоте Совета регионального отделения ДОСААФ России в Республике Крым необходимо для участия в конференциях регионального уровня избрать делегатов в количестве двух человек. А также подтвердить полномочия одного из них — ​уже избранного в ходе предыдущих конференций делегата от местного отделения ДОСААФ России муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым Остапенко Андрея Владимировича. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить присутствующих за оказанное мне высокое доверие, — ​отметил в своем докладе председатель местного отделения Андрей Остапенко.

Все присутствующие на конференции делегаты «первичек» единогласно проголосовали за подтверждение полномочий Остапенко. И по первому вопросу повестки дня возражений не возникло: постановлением второй внеочередной конференции местного отделения ДОСААФ России было единогласно утверждено решение об избрании делегатом Анатолия Ряполова, а также дано согласие подтвердить его полномочия на конференции Регионального отделения ДОСААФ России в Республике Крым, в соответствии с Уставом ДОСААФ России, сроком на пять лет.

Общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — ​добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение. Занимается спортивной подготовкой молодежи: знакомит с особенностями авиационного спорта (в том числе совершенствует навыки курсантов в парашютном спорте), обучает радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия; проводит патриотическую работу среди юношей и девушек. Отделения ДОСААФ расположены в большинстве субъектов Российской Федерации, в том числе и у нас в Крыму.

Подготовила Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото из архива местного отделения ДОСААФ России города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42 (19264) от 09.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей