Вниманию руководителей ТСЖ (ТСН) и ЖСК (ЖК)!

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» всем управляющим организациям, товариществам собственников жилья (недвижимости), жилищно-строительным кооперативам необходимо раскрывать информацию о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

Организации, осуществляющие деятельность в области управления многоквартирными домами, должны быть зарегистрированы в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), на официальном интернет-сайте www.dom.gosuslugi.ru, где обязаны размещать информацию о своей деятельности на основании п. 2 ст. 198 Жилищного кодекса Российской Федерации.

С 1 июня 2016 года существует обязанность по внесению данных ТСЖ (ТСН) и ЖСК (ЖК) на официальный сайт ГИС ЖКХ. Вышеуказанная информация должна быть размещена в срок до 1 июля 2017 года. Алгоритм действий при регистрации и заполнении ГИС ЖКХ опубликован на официальном интернет-сайте www.dom.gosuslugi.ru.

Для регистрации и внесения данных в ГИС ЖКХ необходима квалифицированная электронная подпись, которую вправе изготовить организация, имеющая соответствующую лицензию. В государственном унитарном предприятии Республики Крым «Крымтехнологии» имеются соответствующие полномочия на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 298 от 11 августа 2015 года «Об аккредитации удостоверяющих центров».

Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты ключей электронной подписи, сертификаты проверки электронной подписи, производит работы по выдаче и сопровождению средств электронной цифровой подписи для использования в информационных системах. Подробную информацию можно получить на официальном интернет-сайте ГУП РК «Крымтехнологии».

В соответствии со ст.ст. 13.19.1, 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неразмещение информации в ГНС ЖКХ или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей. Если в ГИС ЖКХ не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, то такой счет гражданин вправе не оплачивать.

Таким образом, руководителям ТСЖ (ТСН) и ЖСК (ЖК) в кратчайшие сроки необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-сайте www.dom.gosuslugi.ru и разместить требуемую информацию, а также проинформировать департамент городского хозяйства администрации города Евпатории о проделанной работе. Департамент находится по адресу: г. Евпатория, проезд А.Ахматовой, 21/16, 3-й этаж, каб. № 12.

Департамент городского хозяйства администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №41 (19263) от 07.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей