Башкирия поможет возродить санаторий

В рамках XXI Петербургского международного экономического форума представители крымской делегации договорились с Республикой Башкирия о реализации серьезного инвестпроекта в Евпатории.

В комментарии радио «Спутник в Крыму» министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников уточнил, что башкирские предприниматели возродят один из детских санаториев.

— С правительством Башкирии мы договорились, что они возьмут один из евпаторийских санаториев для реконструкции и развития с очень большим объемом инвестиций. Фактически санаторий для детей будет заново перезапущен, он избавится от советского прошлого, на его базе будет построен новый объект, — ​рассказал Мельников.

Помимо этого на крымском стенде еще достаточно объектов и площадок для потенциальных партнеров, подчеркнул он. В числе ключевых — ​инфраструктурные проекты для повышения туристической привлекательности региона.

— Туризм, солнце и море — ​визитная карточка Крыма. Инфраструктура на побережье в очень многих местах требует хорошего ухода, новых инвесторов, реновации и обновления. Именно с этой целью муниципалитеты предлагают для своих потенциальных партнеров новые объекты, — ​отметил Мельников и добавил, что на крымском стенде были представлены более 20 таких объектов — ​санаториев, пансионатов и баз отдыха.

Министр подчеркнул, что ПМЭФ является «грандиозным мероприятием», которое позволяет обзавестись новыми полезными знакомствами и наладить тесное сотрудничество с регионами страны.

— Для Республики Крым участие в этом грандиозном мероприятии крайне важно. Мы крайне заинтересованы в привлечении инвестиций. И нам важно установить контакты с другими субъектами РФ, наладить торгово-экономическое сотрудничество, а также представить проекты и площадки, которые сегодня республика может предложить потенциальным инвесторам, — ​подчеркнул Мельников.

XXI Петербургский международный экономический форум проходил с 1 по 3 июня. В этом году его мероприятия были объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». В рамках программы форума прошло 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. Крым представил на ПМЭФ около 10 инвестпроектов и 20 инвестиционных площадок.

В мае Башкирия и Крым подписали соглашение о сотрудничестве по различным направлениям — ​от торгово-экономического до социально-культурного.

Петр АНДРЕЕВ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №41 (19263) от 07.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей