Крымские инспекторы ГИБДД объявили охоту на тонировку и должников по штрафам

Сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым проводят профилактические мероприятия «Тонировка» и «Должник» – автомобилистов, не снявших темную пленку, будут ловить до 9 июня, а задолжавших оплату предыдущих штрафов – до 11 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«На территории Республики Крым проходит профилактическое мероприятие «Тонировка», – говорится в сообщении. – Только за два дня в Республике Крым выявлено 159 транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа».

В пресс-службе уточнили, что уже возбуждено 159 дел об административных правонарушениях, выдано 87 требований о прекращении противоправных действий. На месте устранили тонировку 72 водителя. В отношении четырех нарушителей суд вынес решение о назначении административного ареста от одних до пяти суток.

В ГИБДД напомнили, что за данное нарушение грозит штраф в размере 500 рублей. Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого он должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока. В противном случае водитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой – административный арест на срок до 15 суток.

Также до 11 июня сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями службы судебных приставов проводят общереспубликанский рейд «Должник». «Водителей будут проверять по базе нарушителей, – сообщили в пресс-службе. – При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД будут проверять участников дорожного движения – как водителей, так и пешеходов – на предмет наличия неуплаченных штрафов».

Госавтоинспекция Республики Крым рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления предоставляется скидка в размере 50%.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей