В Евпатории спасли мужчину от суицида

Спасателями Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совместно со специалистам ГУ МЧС России по Республике Крым и сотрудниками полиции удалось предотвратить попытку суицида 43-летнего мужчины в Евпатории.

Сегодня, 31 мая, в 09:40 в службу спасения поступило сообщение о том, что на карнизе балкона 8-го этажа (девятиэтажного жилого дома) находится мужчина, который угрожает совершить самоубийство.

К месту происшествия немедленно были направлены: дежурная смена спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, оперативная группа 5-го ПСО ФПС по Республике Крым, бригада «экстренной медицинской службы», а также наряд ОМВД.

По прибытии крымских спасателей к месту происшествия стало известно, что мужчина заперся в своей квартире и никого не пускает, угрожая покончить с жизнью. Обстановка осложнялась тем, что технической возможности использовать пожарную автолестницу вплотную к дому нет.

На месте ЧП со стороны балкона соседней квартиры специалист МЧС России отвлекал мужчину от решительных действий, в то время как спасатели «КРЫМ-СПАС» совместно с сотрудниками правоохранительных органов посредством шанцевого инструмента, по возможности, не создавая лишнего шума, вскрыли двойную дверь и незаметно проникли в квартиру.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов, чтобы спасти мужчину от опрометчивого шага, необходимо было действовать быстро, но в то же время предельно осторожно, чтобы не спровоцировать потенциального самоубийцу. Мужчина вел себя очень нервно и мог в любой момент прыгнуть или сорваться с узкого парапета.

«В этой ситуации проявил себя спасатель Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» - мастер спорта по единоборству, который благодаря своей хорошей профессиональной форме и преданности спасательному делу сумел поймать пострадавшего, перевесившегося в этот момент с перил балкона 8-го этажа, и оттащил вглубь комнаты. После чего пострадавший был передан сотрудникам экстренной медицинской помощи. В данный момент жизни мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи», - подчеркнул Сергей Шахов.

Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Всего в спасательной операции было задействовано 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

Пресс-служба МЧС Республики Крым  






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей