Воскресный велопарад

В минувшее воскресенье евпаторийцы и гости города принимали участие во всероссийском велопараде: более трехсот человек проехали на своих «железных конях» по улицам Евпатории.

Возглавили велопарад глава Евпатории Олеся Харитоненко и глава администрации города Андрей Филонов. Они выразили огромную благодарность присутствующим за то, что горожане всегда проявляют активное участие в спортивной жизни города, и пожелали всем участникам парада хорошего настроения и удачного заезда. Как отметили организаторы евпаторийской велодемонстрации, прежде всего этот праздник направлен на популяризацию велосипеда как средства активного отдыха, как мощного стимула для населения вести здоровый образ жизни.

— Это не спортивная гонка, никаких соревнований на скорость не планируется. Сегодня мы едем со скоростью 10—13 километров в час, любуемся красотами города и наслаждаемся хорошей погодой, — ​проинформировала участников велопарада организатор мероприятия Инна Егорова.

Велосипедистов приветствовали артисты экспериментального театра «GEFESTshow» и активисты военно-патриотического объединения «Сыны Отечества». Несмотря на то, что регистрация участников началась за час до старта, отведенного времени оказалось недостаточно — количество желающих проехать в велоколонне перевалило за три сотни. Поэтому организаторы старались выдавать номерки велосипедистам в ускоренном режиме.

— Всего в нашем воскресном велопараде приняли участие более трехсот человек. Несомненно, очень порадовало то, что евпаторийцы в этот раз участвовали в заезде как поодиночке, так и семьями и даже целыми командами, — ​отметили в оргкомитете велоакции.

— Я стараюсь придерживаться спортивного образа жизни, ведь это залог здоровья, красоты и силы. Сегодня по улицам города мы проехали целой семьей: среди нас были не только взрослые, но и дети — ​наше настоящее и будущее, — ​рассказала одна из участниц велопарада Татьяна.

По окончании официальной части мероприятия колонна велосипедистов проехала по городским улицам Демышева, Полупанова, Фрунзе и проспекту Ленина. На Театральной площади участники парада сделали остановку для общей фотографии. После чего вернулись к Дворцу спорта, где их уже ждали приятные подарки — ​каждый из участников получил порцию мороженого.

В завершение мероприятия его организаторы провели лотерею, разыграв наушники и герметичные бутылки для велосипедистов. Но главными призами для победителей стали пригласительные билеты в дельфинарий.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото Елена ПОКРЕПЫ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39 (19261) от 31.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей