Более 100 спортсменок участвуют в турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN»

Более 100 спортсменок участвуют в детско-юношеском турнире по синхронному плаванию «Евпатория OPEN», который откроется 30 мая на базе центра спорта «Эволюция». В ходе соревнований будет разыграно 11 комплектов наград, а 1 июня в Международный день защиты детей определится команда-победитель в самой яркой дисциплине синхронного плавания «Trophy professional».

Как сообщила турпорталу президент Федерации синхронного плавания Республики Крым Анна Насекина, соревнования будут проходить три дня в открытом бассейне «Эволюции».

«Торжественная церемония открытия начнется в 16.00, после чего начнется выступление спортсменов в групповых программах и дуэтах», – отметила Насекина.

Для участия в турнире в Евпаторию прибыли спортсменки в возрасте от 6 до 15 лет. из Москвы и Подмосковья, Тюмени и Сургута. Крым представлен командами Евпатории и Симферополя.

«Все соревнования очень зрелищные, поэтому я не могу выделить отдельные виды, – подчеркнула Насекина. – Но 1 июня в 10 утра стартуют командные выступления с предметами «Trophy professional» – это неформальный вид, где используются обручи, булавы, мячи».

Судить юных спортсменок будет заслуженный тренер России Эльмира Жукова.

«Эльмира Игоревна вырастила многих олимпийских чемпионов, и мой первый тренер, – указала Насекина. – Она будет судить соревнования и привезла своих юных воспитанниц».

Все три дня вход на трибуны центра спорта «Эволюция» (г. Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 1) свободный. Церемония награждения победителей во всех дисциплинах состоится 1 июня в полдень.

Туристический портал Республики Крым  






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей