Раскрыли двадцать преступлений за неделю

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 335 сообщений, из них 286 — о происшествиях и 49 — о преступлениях.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли двадцать преступлений, в числе которых один грабеж, один эпизод с мошенничеством, четыре случая кражи личного имущества. За отчетный период зарегистрировано два факта возгорания имущества.

Всего за период с 17 по 24 мая сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 107 протоколов об административной ответственности. На прошедшей неделе своего рода рекордсменами стали любители распивать алкогольную продукцию в общественных местах. За это правонарушение полицейские оштрафовали 35 человек, десять граждан ответят перед законом за появление в общественных местах в состоянии опьянения и 19 — ​за курение в неположенном месте. Также три человека понесут ответственность за неисполнение родительских обязанностей, еще трое — ​за мелкое хулиганство, двое — ​за уклонение от исполнения административного наказания. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации наказан один гражданин, за нарушение правил хранения оружия — ​тоже один.

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы один человек. Фактов смертельных исходов в результате ДТП не зарегистрировано.

За нарушение правил дорожного движения составлено 116 административных протоколов. На прошлой неделе чаще всего водители грешили нарушением правил маневрирования: за это наказали 25 человек. Семнадцать человек нарушили правила остановки, стоянки. Пятеро лихачей пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов, два несознательных водителя нарушили правила перевозки детей — ​оштрафовали двух граждан. Кроме того, четырех граждан правоохранители задержали за управление автотранспортом в состоянии опьянения и одного оштрафовали за движение по полосе встречного движения.

Учим правила с детства

Профилактика — ​лучший способ предотвратить дорожно-транспортные происшествия и нарушения правил дорожного движения. А в этом деле — ​чем раньше, тем лучше. Поэтому сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по Евпатории проводят занятия в дошкольных учреждениях города — чтобы юные евпаторийцы знали и соблюдали правила дорожного движения еще с детского сада.

Так, среди детей старших и подготовительных групп детского сада № 37 «Журавлик» прошли соревнования по выполнению требований дорожных правил в Автогородке. Каждая группа готовилась к проведению соревнований заранее, изучая правила дорожного движения в теории и на практике.

Всего в соревнованиях приняли участие четыре команды. Ребята демонстрировали навыки поведения в Автогородке в роли велосипедистов и пешеходов, а также отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Жюри соревнований, среди которых были представители Госавтоинспекции и МБОУДОД «Станция юных техников», отметили высокий уровень подготовки ребят. Все участники соревнований получили грамоты и памятные сюрпризы, а ребята, занявшие 1-е место, получили в подарок световозвращающие элементы.

«Автобус» на контроле

С 15 по 30 мая на территории Евпатории проходят профилактические мероприятия под условным названием «Автобус». Главная цель акции — ​предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и повышение уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий. Для проверки технического состояния автобусов сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории используют в своей работе передвижную автотехническую лабораторию УГИБДД МВД по Республике Крым. С ее помощью на местах остановки транспортного средства можно проверить исправность рулевого управления, тормозной системы, содержания вредных веществ в отработавших газах, их дымность и прочее.

С начала операции к административной ответственности привлекли одиннадцать водителей автобусов и двух должностных лиц, ответственных за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств.

Вакансии в полиции

Сотрудники евпаторийской полиции приняли участие в региональной ярмарке вакансий, которая состоялась 19 мая в пансионате «Планета». Специалист отделения по работе с личным составом, инспектор по делам несовершеннолетних и старший следователь следственного отдела ОМВД России по Евпатории провели с присутствующими на мероприятии профориентационную работу. Граждан пригласили на службу в ОВД на такие должности: оперуполномоченный отдела уголовного розыска, младший оперуполномоченный одела уголовного розыска, полицейский поста и другие. Для получения дополнительной информации по вакантным должностям необходимо обращаться в отдел МВД России по Евпатории.

Мила АНТОНОВА, по материалам ОМВД России по Евпатории.

Фото ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №38 (19260) от 26.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей