На повестке дня — новый спортивный комплекс

В ближайших планах развития города — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице 9 Мая, в районе домов №№ 92 и 94. В связи с изменением вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства на этой неделе в Евпатории состоялись публичные слушания с участием депутатов городского совета, представителей компании-застройщика и жильцов расположенных вблизи будущего комплекса домов.

Новый проект собравшимся представил директор компании ООО «Крым-Проект» Павел Исанин. Он подробно рассказал слушателям о будущем спортивном комплексе, затронув наиболее важные аспекты строительства.

Прежде всего директор «Крым-Проекта» отметил, что разработанный проект прошел тщательную проверку, получил экспертную оценку, в результате было получено разрешение о начале строительных работ. По его словам, спроектированный объект отвечает всем строительным нормам и правилам, безопасен для населения и окружающей среды, а также будет расположен в соответствии с Генеральным планом развития Евпатории.

В рамках проекта нового спорткомплекса был представлен макет подземного гаража с наземной автостоянкой, на которую специалисты возлагают важную социальную миссию — ​разгрузить дворы жилых домов от запаркованных здесь автомобилей. Автостоянка также будет способствовать повышению комфортности проживания людей в этом микрорайоне.

Павел Исанин подробно рассказал о проекте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса над наземными парковками. Он отметил, что главной целью возведения этого здания является развитие физической культуры и спорта в нашем городе, и подчеркнул: при разработке проекта учтены все современные требования к таким объектам. Размещение и высотность здания не будут нарушать нормативов освещенности ближайших домов, расположено оно будет на достаточном расстоянии от других жилых построек и помещений. Кроме того, директор компании отметил, что конструкция здания надежна, она не несет угрозы безопасности жизни людей.

В своем выступлении он также отметил, что занятия спортом будут комфортными и безопасными, поскольку для них планируют создать все условия, соответствующие требованиям санитарной и пожарной безопасности. Спортивные залы спроектированы просторными и светлыми, в каждом из них будут собственные раздевалки и душевые для мужчин и женщин. А эвакуационные выходы отвечают действующим нормам пожарной безопасности.

Директор «Крым-Проекта» подчеркнул, что в проекте учтены и требования архитектурной этики: здание будет должным образом вписываться в сложившуюся застройку жилого квартала.

— Смена назначения земельного участка для выполнения реконструкции подземного гаража с наземной автостоянкой и надстройкой комплекса возможна и необходима в случае, если мы хотим улучшить социальную обеспеченность жителей города спортивными объектами круглогодичного пользования, — ​сказал, завершая свое выступление, Павел Исанин.

Присутствовавшие на слушаниях жильцы расположенных рядом домов задавали застройщику вопросы, на которые получали подробные ответы. Уделили внимание и возможным минусам, и безусловным плюсам будущего строительства. Павел Исанин заверил евпаторийцев, что все пожелания жителей по возможности будут учтены.

В обсуждении приняли участие и спортсмены — ​руководители местных спортивных организаций, которые активно приветствовали проект нового комфортного учреждения.

По итогам голосования 17 человек из числа присутствующих одобрили изменение вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства, и только двое горожан проголосовали против.

Юлиана АЛЕШИНА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №38 (19260) от 26.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей