Учат молодежь на личном примере

В минувшую субботу спортивный комплекс МБУ «Дворец спорта» принимал у себя гостей — ​участников VIII Летней спартакиады профсоюза работников здравоохранения. Это мероприятие традиционно проводится с целью массового привлечения работников различных отраслей к занятию спортом, укреплению здоровья и пропаганды здорового образа жизни.

В этом году около ста двадцати человек подали заявки на участие в спартакиаде. В субботу прошли основные соревнования по мини-футболу, легкой атлетике — ​бегу на сто метров и прыжкам в длину с места, шашкам, шахматам, дартсу, а также гиревому спорту. Участники спартакиады были разделены по возрастным категориям: до 35-ти и старше 35 лет.

— Необходимо отметить, что у нас с каждым годом увеличивается количество команд: если в прошлом году их было девять, то в этом году уже 11. Несомненно, это говорит о том, что люди заботятся о своем здоровье, о физической культуре и о том, какой пример они подают молодежи. Победители сегодняшних соревнований в сентябре поедут отстаивать честь города на XVII Крымской летней спартакиаде профсоюза работников здравоохранения в Симферополе. И я уверена, что наши спортсмены возьмут призовое место, — ​рассказала председатель городской организации профсоюза работников здравоохранения Галина Дмитрук.

На мероприятии присутствовали депутат Евпаторийского городского совета Роман Тихончук и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Иван Просоедов. Они пожелали удачи участникам, а также выразили свою благодарность за такое стремление к спорту и желание стать сильнее не только духом, но и телом.

— Спортом я занимаюсь с детства, всегда была к нему неравнодушна. Поэтому, когда пришло время выбирать, куда поступать учиться, я выбрала факультет физвоспитания, который успешно окончила. Работала учителем физкультуры, путешествовала по миру и вот сейчас вернулась в свой родной город. Я в самом деле очень не люблю сидеть дома, поэтому сегодня тут участвую в забеге на сто метров и прыжках в длину. Моя главная мотивация — ​это мои дети и внуки, ведь их нужно учить и воспитывать не словами, а поступками, — ​рассказала одна из участниц спартакиады в категории старше 35 лет Татьяна Коньшина.

В командном зачете VIII Летней спартакиады профсоюза работников здравоохранения тройка призеров выглядит следующим образом: на третьей, «бронзовой» позиции — ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», второе место у ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Орленок», а «золото» досталось ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей». Так же распределились призовые места и по результатам самой зрелищной части соревнований — ​турнира по мини-футболу.

Справка «ЕЗ»

Спартакиада — ​спортивные соревнования, названные в честь раба Спартака, возглавившего крупнейшее восстание рабов в Древнем Риме. Первым и одним из значительных событий в спортивной жизни Страны Советов стала Всесоюзная спартакиада 1928 года в Москве на стадионе «Динамо». В ней приняли участие семь тысяч человек. Это были сборные коллективы союзных республик, краев, областей и автономных республик РСФСР.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37 (19259) от 24.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей